ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3886Окружные школы руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций объединят молодых людей с 5 по 7 апреля в Москве, Омской области и Республике Татарстан. Далее, с 13 по 14 апреля – в Ямало-Ненецком автономном округе, Краснодарском и Хабаровском краях; с 26 по 28 апреля – в Архангельской области. В них примут участие представители органов исполнительной власти, крупнейших работодателей, бизнес-тренеры, коучи, студенты, руководители региональных отделений студенческих отрядов – всего около 1300 человек. В рамках окружных школ пройдут обучающие лекции, тренинги и семинары, которые направлены на повышение компетенций студентов и руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций. На мастер-классах участники узнают, как сформировать инициативную команду, быть грамотным лидером, проводить успешные переговоры и добиваться поставленных целей. Одним из важных блоков образовательной программы станет охрана труда на производстве. Лекторы расскажут, как правильно проводить инструктаж для рабочих специальностей и на какие аспекты стоит обратить особое внимание.

Помимо этого участники познакомятся с корпоративными ценностями Российских студенческих отрядов, приобретут навыки soft-skills. Студенты пройдут тренинги по организации пиар-кампаний, взаимодействию с представителями СМИ и ведению социальных сетей.

Основной целью школ является создание эффективного механизма подготовки руководителей штабов студенческих отрядов, способных управлять и координировать работу студенческих отрядов в штабе образовательной организации. Проект реализуется за счет средств Фонда президентских грантов.

Проект окружных школ зародился в 2014 году и будет реализован уже шестой год подряд. На сегодняшний день через такие школы прошло более 4000 человек.

Движение студенческих отрядов Российской Федерации в 2019 году отмечает 60-летний юбилей и 15-летие современного этапа своего развития. За годы существования через школу студенческих отрядов прошло более 19 миллионов человек, которые внесли весомый вклад в развитие народного хозяйства и экономики страны. В современной России ежегодно в составе Российских студенческих отрядов участвуют более 240 тысяч человек из 74 регионов страны. 16 марта 2019 года Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев подписал распоряжение по образованию организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий юбилейного года студенческих отрядов. Официальный сайт: трудкрутрф.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.