3884На Южном Урале начала работу «Школа правовой грамотности». Открытие проекта прошло в Миасском педагогическом колледже. На открытии были представлены творческие номера от танцевального коллектива и вокалистов колледжа. Также организаторы провели тест, направленный на знание российского законодательства. В учебном заведении будут проводиться лекции на тему правовой грамотности. К инициативе смогут присоединиться все желающие от 14 до 25 лет. По итогам занятий участники получат фирменные сертификаты. Молодежный форум «Время добрых дел» прошел в Сахалинской области. Молодежный форум «Время добрых дел» объединил свыше 80 молодых людей со всего Углегорского района. Участниками стали представители школьного и студенческого самоуправления, молодые специалисты, добровольцы и серебряные волонтеры. Главная цель Форума – замотивировать молодежь на добровольческую деятельность, вдохновить, рассказать об эффективных инструментах для решения поставленных задач. Так, например, через технологию eduScrum участники изучали теорию социального проектирования.

В Котовске прошла историко-краеведческая игра «Я смотрю на Тамбовщину через призму памяти».

В игре приняли участие шесть команд поисковых отрядов Тамбовской области. Игра прошла в форме соревнований. Каждая команда на старте получила путеводитель и информационную справку об объектах игры. Участникам было необходимо прибыть на каждую площадку в полном составе, ответить на вопросы и выполнить практическое задание по теме площадки. За правильные ответы участники получали баллы. Игра направлена на воспитание чувства патриотизма, формирование навыков работы в команде и историко-краеведческого поиска, а также пропаганду здорового образа жизни.

Команда Мордовии стала победителем интеллектуальной олимпиады «IQ ПФО».

В течение двух дней студенты из 14 регионов ПФО состязались по пяти дисциплинам: «Робототехника» – это интеллектуально-творческие состязания, направленные на развитие инженерно-конструкторских навыков; «Спортивное программирование» – для любителей решать нестандартные алгоритмические задачи; «Управленческие поединки» – эффективный способ оценки и управления персоналом; «Парламентские дебаты», в ходе которых формуется точка зрения на тот или иной вопрос и совершенствуется мастерство публичных выступлений; «Что? Где? Когда?» – игра для интеллектуалов.

В Крыму прошла деловая игра «Ты нужен республике».

В период с января по март 2019 года по инициативе главы Крыма Сергея Аксенова проходила деловая игра «Ты нужен республике». Принять участие в проекте могли студенты очной формы обучения всех вузов полуострова. Согласно правилам игры, победитель должен получить лучшие рекомендации на дальнейшую государственную деятельность и заручиться поддержкой в реализации своей программы. В ходе игры участники собирали инициативную команду, создавали предвыборный штаб, а также готовили предвыборные кампании. Достойных победителей выбирали обучающиеся вузов – при наличии студенческого билета молодой человек мог отдать свой голос на одной из действующих избирательных площадок. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter