ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3881Вчера более 5 тысяч студентов приняли участие во всероссийской акции «Вожатский диктант». Акцию в России провели впервые. Письменную работу написали в 52-х регионах Российской Федерации. Диктант был организован, как настоящий экзамен. Только свои знания проверили не выпускники, а вожатые из числа студентов.  «Когда услышала о педагогическом диктанте, думала, будет тест, и проверять будут только наши вожатские знания. Но нас проверили со всех сторон. Пунктуация и грамматика переплелись с вожатством в этом диктанте. Для меня это необычный опыт, который пойдёт только на пользу», – комментирует вожатая Кемеровской области Татьяна Булах. Вожатский диктант на самом деле – не совсем диктант в привычном понимании этого слова. Участникам выдали бланки с текстами, в которые нужно было вставить пропущенные слова из области педагогики и психологии, пропущенные орфограммы и расставить знаки препинания. Проверялось, насколько они способны мыслить логически, владеют лексикой и знают правила русского языка. На выполнение всех заданий давалось 60 минут. Максимальное количество баллов, которое могли получить участники – 44,5.

«С теорией по педагогике и ВДК я знакома хорошо, но все равно было интересно узнать, что нового и увлекательного включили в вожатскую деятельность. Мои ожидания подтвердились: помимо классического материала был и такой, над которым с удовольствием можно было порассуждать. Хотелось бы уделить внимание заданиям на исправление грамматических и пунктуационных ошибок. Я считаю, что это очень полезно для вожатых, так как педагог должен быть грамотным», – поделилась вожатая Алтайского края Алена Рехтина.

Организатором акции является молодежная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды» совместно с Пермским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Содействие детскому отдыху».

На сайтах этих организаций, а также в группе «Студенческие педагогические отряды | Вожатые РСО» можно будет узнать результаты диктанта после 1 апреля. Студенты, набравшие максимальный балл, получат дипломы отличника, а остальные участники – электронный сертификат.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.