3880В Челябинске пройдет форум по урбанистике городов. 6-7 апреля в Челябинске состоится форум творческой молодежи «МАФиЯ». В программу войдут командные разработки проектов малых архитектурных форм, лекции от зодчих, урбанистов, художников и общественных лидеров. Подать заявку можно до 4 апреля. Участники разработают проекты малых архитектурных форм (МАФов) и послушают лекции от местных и приглашенных специалистов. Лучший МАФ будет реализован в июне 2019 на территории парка «У вечного огня» в Магнитогорске. В Иркутской области стартует фестиваль «Студенческая весна». В 2019 году фестиваль посвящен Году театра. Областной этап фестиваля проходит в формате конкурсных смотров номинаций по отдельным направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, журналистика и видео. Также студенческие коллективы представят 10 постановок, которые пройдут на протяжении всего фестиваля в вузах и ссузах Иркутска.

В Томске пройдет межрегиональный молодежный карьерный форум «Дискурс 2.0».

В выходные в Томской областной библиотеке имени А.С. Пушкина пройдет межрегиональный молодежный карьерный форум «Дискурс 2.0». Форум проводится для молодежи из числа студентов и выпускников вузов, которые стремятся построить успешную карьеру в крупнейших компаниях России и мира. На форуме будет реализован формат «профессиональных проб», на котором участники получат возможность проявить себя перед специалистами своего дела по 8 профессиональным сферам, познакомятся с огромным числом единомышленников, смогут обменяться опытом и найти работу своей мечты.

В Вологде стартовал Всероссийский конкурс «Лидер XXI века».

Запущен региональный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века». Заявки можно подавать по четырем номинациям: «Лидер детского/молодежного общественного объединения», «Лидер органа школьного ученического самоуправления», «Лидер штаба Российского движения школьников» и «Лидер юнармейского отряда». При этом в номинации «Лидер детского/молодежного общественного объединения» выделяются три возрастные категории: 12-14 лет, 15-17 лет и 18-30 лет.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter