ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3876Пилотная встреча в новом формате проекта Росмолодежи состоялась в Ростовской области, спикером которой выступил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. Участниками встречи стали 30 студентов, которые успешно справились с первым этапом отбора проекта и вышли в финал. Стоит отметить, что конкурс составлял 10 человек на место. Открывая встречу, Игорь Гуськов отметил, что Ростовская область – динамично развивающийся регион, который нуждается в молодых и активных кадрах. «Для того, чтобы поддерживать развитие области на хорошем уровне, необходимо обеспечивать должным образом все отрасли региона, в том числе управленческий аппарат законодательной и исполнительной власти. В этом мы очень рассчитываем на молодежь, на тех, кто через несколько лет может войти в управленческую команду губернатора», – сказал Игорь Гуськов.

Советник руководителя Росмолодежи Артем Демин поприветствовал участников проекта «Диалог на равных – Перезагрузка». Он поздравил финалистов с успешным прохождением первого этапа отбора, а также рассказал о намеченных планах проекта в новом формате.

Вторым этапом отбора победителей стала разработка кейсов. Финалистам предлагалось выявить оптимальное решение практической ситуации. Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин подробно разобрал с участниками каждую ситуацию.

«Для решения кейсов мы не ограничивали участников ни в формате, ни в объеме, дав полную свободу творчеству», – отметил эксперт.

После всех этапов отбора было выявлено три победителя, которые пройдут стажировку у экспертов проекта:

  • в номинации «Дом культуры» – Тигран Акопян, 
  • в номинации «Библиотека» – Алина Кузнецова, 
  • в номинации «Кадровый резерв» – Константин Малышев. 

Напомним, «Диалог на равных – Перезагрузка» – проект Федерального агентства по делам молодежи, который направлен на создание системы отбора талантливых студентов для их последующего прохождения стажировок в органах исполнительной и законодательной власти субъектов страны.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.