ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

387226 марта 2019 года в Бишкеке делегация Российской Федерации приняла участие в конференции «Молодежь России и Киргизии: новые горизонты сотрудничества». Конференцию открыл Президент фонда «Евразийцы – новая волна» Юрий Ануфриев. С приветствием выступил Депутат Жогорку Кенеша Киргизской Республики, член Комитета по социальным вопросам, образованию, науке, культуре и здравоохранению Евгения Строкова; Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Киргизской Республике Николай Удовиченко; директор Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта при Правительстве Киргизской Республики Канат Аманкулов. В ходе мероприятия с докладом выступил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Он отметил итоги прошедшего Года добровольца в России, форумную кампанию и грантовую поддержку Росмолодежи. Также Александр Бугаев рассказал, что Российская Федерация ежегодно проводит международные мероприятия, объединяющие на своих площадках молодых единомышленников со всего мира, в том числе из Киргизии.

«В 2019 году мы продолжаем укреплять связи на молодежном треке, с этой целью мы запланировали проведение ряда крупных мероприятий, куда хотелось бы пригласить наших киргизских друзей», – поделился Александр Бугаев.

Так, в июне в Ставрополе пройдет III Международный фестиваль «Студенческая весна стран-участниц БРИКС и ШОС», представляющий крупную площадку, нацеленную на развитие международного культурно-гуманитарного диалога и общественной дипломатии между молодежью. А в августе в Оренбурге состоится Международный молодежный форум «Евразия Global» – ежегодная площадка для конструктивного диалога, развития гуманитарных связей, межкультурной коммуникации и международного сотрудничества молодых людей евразийского пространства и других континентов.

После официальной части в рамках конференции состоялась панельная дискуссия, модераторами которой выступили начальник отдела международной деятельности Росмолодежи Дмитрий Иванов и начальник отдела межотраслевой координации и международного сотрудничества Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта Киргизской Республики Бакыт Дозоев. В дискуссии приняли участие заместитель директора ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания Детей и молодежи» Дмитрий Блужин, который рассказал про международные патриотические Проекты Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи».  Директор ФГБУ «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Анатолий Зорин – об опыте популяризации предпринимательства в молодежной среде, организации молодежных дней международных экономических форумов.

Организаторами мероприятия выступили Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство экономики Киргизии при поддержке Фонда Росконгресс. Мероприятие приурочено к государственному визиту в Киргизскую Республику Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.