ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

387129 марта в Смоленске начнет работу форум волонтеров-медиков Центрального федерального округа. Его участниками станут более 150 добровольцев со всех регионов ЦФО. Ожидается, что в церемонии открытия примут участие вице-губернатор Смоленской области Константин Никонов, начальник департамента Смоленской области по здравоохранению Елена Войтова, директор Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Георгий Надарейшвили, председатель ВОД «Волонтеры-медики» Павел Савчук. «Медицинское добровольчество в ЦФО – это более пяти тысяч волонтеров-медиков во всех 18 регионах, 85 школьных отрядов и более 70 партнерских организаций. На форуме в Смоленске мы намерены провести мозговой штурм и выработать новую концепцию добровольческой деятельности, направленную на поддержку национальных проектов России. При этом наша задача останется прежней – эффективно помогать практическому здравоохранению и приносить ощутимую пользу людям. Я уверен, трехдневная работа лидеров добровольческого движения на форуме получится очень продуктивной», – отметил окружной координатор ВОД «Волонтеры-медики» по ЦФО, лучший волонтер по итогам Года добровольца Антон Коротченко. В декабре 2018 года награду активисту вручил Президент России Владимир Путин.

На форуме в Смоленске будет организована обширная образовательная программа по разным направлениям медицинского волонтерства, командообразованию, развитию лидерских качеств и личностному росту добровольцев. Так, например, состоится деловая игра «Курс на здоровье», кейс-сессия «Как помогать, не навредив?», мастер-класс «Коммуникация врач – волонтер – пациент. Как доверять друг другу?», ворк-шоп «Игротека. Поиграем о серьезном», медицинский квест «Дорога к сердцу» и «Как привлечь ресурсы для добрых дел?».

В программе также заседание круглого стола Федерального центра поддержки добровольчества и наставничества в сфере охраны здоровья Минздрава РФ. Лидеры волонтерского движения совместно с партнерами – представителями органов госвласти, образовательных и медицинских организаций – обсудят перспективы развития медицинского добровольчества в ЦФО.

Форум волонтеров-медиков Центрального федерального округа продлится с 29 по 31 марта 2019 года. Его организатором выступает ВОД «Волонтеры-медики» совместно с Департаментом Смоленской области по здравоохранению, Главным управлением Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию, СГМУ.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», объединяет 24 тыс. человек в 83 регионах РФ и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают свыше 1700 организаций по всей стране.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.