ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3868В  Новосибирской области стартовал новый сезон программы «Ты – предприниматель». 17 марта стартовал проект «Ты – предприниматель | Junior» – бесплатный обучающий курс для школьников в возрасте от 14 до 17 лет. Проект позволит не только сформировать у молодых людей знания и навыки по основам предпринимательской деятельности, но и определиться с выбором будущей профессии. 20 марта состоялась первая встреча в рамках проекта «Ты – предприниматель | Stories». Новую серию встреч открыл основатель популярного бренда одежды «Север» Дмитрий Фирсов. В формате «без галстуков» предприниматель поделился личным опытом успеха в бизнесе: от рождения идеи до развития бренда в регионах.  «День мультимедийной журналистики» прошел в Кургане. В Кургане прошел «День мультимедийной журналистики», организованный педагогами Молодежного информагентства «Новый взгляд». Участниками мероприятия стали начинающие журналисты, корреспонденты школьных и студенческих газет, молодежных организаций. На образовательной площадке участники узнали об основах ведения групп молодежных форумов ВКонтакте, различных аспектах создания интересной истории и ее оформления.

В Калужской области стартовал проект «Важная встреча».

Ее первыми спикерами стали представители и руководители сразу нескольких подразделений УМВД России по Калужской области. Общение между молодежью и профессионалами происходило в формате диалога. Активисты молодежных объединений узнали обо всех преимуществах службы в органах внутренних дел. Участникам рассказали о процедуре тестирования при приеме на службу на «детекторе лжи» и продемонстрировали работу сложнейшей программы, позволяющей выявить специалисту достоверность информации, сообщаемой будущим сотрудником.

2019 год в Коми объявлен Годом наставничества.

Официальный старт новому тематическому году в регионе дан 21 марта на совместном заседании Правительства Республики Коми и Совета при Главе Республики Коми по стратегическому развитию. Днем ранее с таким предложением к Сергею Гапликову обратилась волонтер из Сыктывкара, участник Всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» Алена Шувар. Глава Республики Коми поручил региональному Правительству подготовить план основных мероприятий Года наставничества. В нем должны быть учтены мнения экспертного сообщества, общественных объединений, молодых профессионалов и представителей старшего поколения.

В Вологодской области определили «Знатоков права».

Участниками областного интернет-конкурса «Знаток права» стали представители детских и молодежных общественных объединений, образовательных организаций, предприятий, организаций Вологодской области в возрасте от 14 до 30 лет. Всего на конкурс прислали 109 работ. Участники выполняли два задания на тему прав и обязанностей ребенка: проходили тест из 20 вопросов и писали сочинение-рассуждение на тему «Ребенок будущего: права и обязанности». Победители конкурса получат дипломы и призы, остальные участники – электронные свидетельства.

В Оренбурге прошел первый региональный медиаинтенсив «Кибер школа 14+».

На протяжении недели молодые люди активно изучали основы медиаобразования. Каждый день интенсива был посвящен отдельному направлению: от создания и ведения страниц в социальных сетях до изучения радио и работы над видеоблогом. Участникам удалось узнать, как правильно «подавать себя» и как использовать медиа для образовательных проектов. Финальным событием Кибер-школы стали образовательные и информационные выезды в медийные организации и исторические точки города.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.