384915 марта руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев встретился с участниками Школы Управленческого Резерва от администрации города Тулы в стенах Росмолодежи в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».  Тема выступления Александра Бугаева – «Проекты Росмолодежи как дополнительные возможности для самореализации молодежи». После обзорной экскурсии по Федеральному агентству по делам молодежи участники школы – студенты вузов и ссузов города Тулы – смогли задать вопросы, посвященные деятельности агентства, а также трендам развития молодежной сферы в 2019 году.  Самыми волнующими темами обсуждения стали: грантовая деятельность Росмолодежи и планы агентства до 2020 года, основные качества успешного молодого управленца, а также конкурентоспособность образования в современных условиях. «Главная задача Федерального агентства по делам молодежи заключается в создании максимума возможностей для самореализации молодых людей в нашей стране и помощи им в тех видах деятельности, которые сейчас являются востребованными. Через 5 лет мы также будем поддерживать инициативы, которые будут актуальны», – выразил свое мнение руководитель Росмолодежи. 

«Нет ничего хуже, чем пытаться наставлять молодежь и навязывать свои ценности. Изменения нельзя игнорировать, а молодое поколение нужно принимать таким, какое оно есть», – добавил Александр Бугаев.

Во время встречи звучали как рабочие вопросы, так и более личные, одним из которых стал: «Какое у вас образование? Сейчас одно образование конкурентоспособно?» В ответ Александр обратился к аудитории и дал напутствие молодым людям: «У меня несколько образований. Раньше можно было получить одно образование и работать по этой специальности всю жизнь, но сейчас так не выйдет. Если не учиться постоянно, ничего не выйдет!», – сказал Александр Бугаев. 

В завершении встречи Александр Бугаев поблагодарил присутствующих за оказанный интерес и вручил памятные подарки за интересные вопросы.

Напомним, «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». 

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе.

За период реализации проекта (с сентября 2017 года по настоящее время) проведено более 2 000 встреч с более чем 500 уникальными экспертами. Проект реализуется во всех субъектах РФ. 

В 2019 году планируется задействовать 480 вузов, провести 7 000 встреч в 85 субъектах РФ. Охват составляет более 1 500 000 человек, охват онлайн-аудитории – 9 000 000 зрителей. Каждый третий студент России примет участие в проекте.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter