3848В Тамбове создан ресурсный Центр развития добровольчества профессиональных образовательных организаций. Целью деятельности ресурсного Центра является информационно-методическое сопровождение волонтерских и добровольческих отрядов системы СПО Тамбовской области, направленной на развитие и совершенствование добровольчества. На сегодняшний день в состав ресурсного Центра вошли более 25 волонтерских и добровольческих отрядов 19 средних профессиональных образовательных организаций региона – это более 1500 студентов и преподавателей. В Сочи появился сервис по трудоустройству молодежи без опыта работы. Молодежный совет при главе города Сочи создал уникальный проект по трудоустройству студентов и выпускников высших и средних специальных учебных заведений курорта. Это абсолютно новая и одна из немногих в России биржа труда для молодежи. Уникальность заключается в том, что все представленные вакансии подходят для людей без опыта работы, все работодатели, представленные на портале, прошли предварительное собеседование и готовы брать студентов и выпускников на свои предприятия. В Калужской области прошел областной военно-спортивный турнир «Меткий стрелок».

12 марта на базе Калужского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ прошел региональный военно-спортивный турнир «Меткий стрелок». В рамках мероприятия участники соревновались в четырех испытаниях: стрельба из малокалиберной винтовки, разборка и сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина АК-74 и историческая викторина.

В Иркутской области завершился этап собеседований с кандидатами в волонтеры мирового чемпионата Worldskills Kazan 2019.

Всего за период рекрутинговой кампании представители Иркутского регионального волонтерского центра провели 230 очных и 105 скайп-собеседований. Первые результаты и приглашения к работе на чемпионате волонтеры получат уже в апреле. Всего в организации мероприятия примут участие около 3500 волонтеров не только из России, но и из зарубежья.

Казань вошла в шорт-лист претендентов на статус Европейской молодежной столицы 2022 года.

Европейский молодежный форум обнародовал шорт-лист городов, претендующих на статус Европейской молодежной столицы 2022 года. В их числе – Казань, которая благодаря поддержке Национального совета молодежных и детских объединений России успешно преодолела первый отборочный тур конкурса и вошла в финальную пятерку претендентов. В конкурентах у столицы Татарстана – Бая-Маре (Румыния), Познань (Польша), Тирана (Албания) и Вараждин (Хорватия). 

В Челябинске молодые специалисты сферы медиа узнали, как правильно вести Instagram.

10 марта в Челябинске прошел лекторий об Instagram NEON. Молодежь окунулась в insta-мир: узнала о разработке smm-стратегии, методах эффективного копирайтинга, законах композиции в фотографии и новых трендах в дизайне. Для проведения образовательных площадок были приглашены профессионалы новых медиа, имеющие большой практический опыт. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter