ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3847Дискуссионный студенческий клуб «Диалог на равных» предоставит талантливым студентам России возможность пройти стажировку в органах исполнительной и законодательной власти субъектов страны. Новый проект носит название «Диалог на равных – Перезагрузка» и направлен на создание системы отбора талантливых студентов для их последующего прохождения стажировок и практик в органах государственной власти. Во время «Перезагрузки» пройдет серия встреч в регионах страны и столице. Спикерами станут губернаторы субъектов Российской Федерации, представители высшей группы должностей региональных органов исполнительной власти, мэры городов, председатели Законодательных Собраний и Городских советов. В Москве спикерами станут, помимо указанных, госуправленцы, медиаменеджеры и бизнесмены. При этом в каждом субъекте России участие в проекте смогут принять только студенты, проживающие в регионе проведения встречи. Отбор будет происходить в два этапа: тестирование и решение кейс-задач.

Тестирование позволит выявить индивидуальные способности и личностные характеристики каждого участника. Допускается участие 1000 претендентов. Решение кейс-задания будет включать в себя нахождение оптимального решения для практической ситуации, связанной со спецификой места прохождения стажировки/практики. Допускается 30 участников, которые и станут гостями встречи.

По итогу встречи до 5 человек получат возможность прохождения стажировки или практики.

«Диалог на равных – Перезагрузка» позволит привлечь талантливых студентов на государственную гражданскую службу, а также повысить эффективность реализации механизма «социального лифта» для молодежи в регионе.

Первая встреча в рамках проекта состоится 27 марта и пройдет в Ростовской области. Спикером станет первый заместитель губернатора Ростовской Области. Регистриация на встречу доступна на сайте АИС «Молодежь России».

«Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи и направлен на организацию дискуссионных площадок в студенческих аудиториях, где приглашенные эксперты в формате диалога обсуждают актуальные тренды в молодежной среде.

Цель проекта – наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна равных возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе.

В период с сентября 2017 года по настоящее время в рамках реализации проекта «Диалог на равных» было проведено более 2 000 встреч во всех субъектах Российской Федерации во всех федеральных округах. Всего во встречах приняло участие более 1 500 000 молодых людей. За указанный период в проекте было задействовано более 500 уникальных спикеров.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.