3845Областная акция «Доброчеллендж» стартовала на Вологодчине. Добровольцев региона всех возрастов приглашают присоединиться к эстафете добрых дел. Участники челленджа будут выполнять привычные для себя дела: организовывать экологические акции и субботники, проведут сбор вторсырья, помогут в приютах и больницах. В процессе выполнения доброго дела команды будут записывать видеоотчеты о проделанной работе. После этого участники опубликуют ролики в социальных сетях с хештегом #доброчеллендж35 и передадут эстафету добрых дел другому волонтерскому отряду, состоящему в чате участников. Регистрация закрывается 19 марта.   В Ярославле открыт прием заявок на конкурс «Лидер XXI века». Мероприятие является отборочным этапом на областной конкурс молодых лидеров «Вектор в будущее». В Конкурсе могут принять участие представители городских детских и молодежных общественных объединений, первичных организаций международных, общероссийских, межрегиональных, региональных детских и молодежных общественных объединений, волонтерских отрядов, действующих на территории города Ярославля. Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету-заявку до 22 марта 2019 года. Саранск вновь примет студентов Поволжья на интеллектуальную олимпиаду «IQ ПФО». С 22 по 23 марта 2019 года в Республике Мордовия в МГУ им. Н. П. Огарева пройдет Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов. Целью данного мероприятия является создание условий для интеллектуального развития студенческой молодежи и привлечения ее к научно-инновационным формам деятельности. Масштабные интеллектуальные соревнования пройдут по пяти направлениям – это управленческие поединки, спортивное программирование, «Парламентские дебаты», «Что? Где? Когда?» и робототехника.

Молодежь Костромской области приглашают к участию в I конкурсе социальных роликов антиэкстремистской направленности.

Принять участие может активная молодежь Костромской области в возрасте от 14 до 30 лет. К рассмотрению принимают видеоматериалы, посвященные антитеррористической или антиэкстремистской проблематике, вопросам противодействия идеологии терроризма и экстремизма, роли молодежного сообщества в профилактике экстремизма. Обязательным условием участия в конкурсе является регистрация в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России». Заявки принимаются с 25 февраля до 25 марта 2019 года.

Открылась регистрация на Форум «УТРО-2019», который пройдет в конце июня на базе Тюменского кадетского училища.

Форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО-2019» пройдет в 2 смены, первая – с 20 по 25 июня, вторая – с 25 по 30 июня. В программе форума этого года 3 новые образовательные площадки: «Урал Профсоюзный» – для активных членов профсоюзов, «Урал Цифровой» – для представителей IT-сферы и «Урал Городской» – для урбанистов и организаторов общественных пространств. Вместе с ними останутся традиционные «Уралы»: Международный, Предприимчивый, Медийный, Экологичный, Творческий, Политический, Трудовой, Добровольческий и Патриотичный. Регистрация на «УТРО» открывается завтра, 15 марта, на платформе АИС «Молодежь России».

В Чувашии заканчивается регистрация на региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства специалистов финансового рынка – FinSkillsRussia.

Регистрация продлится до 17 марта. Конкурс должен показать важность профессий финансового сектора и подчеркнуть роль личности в развитии экономики. FinSkillsRussia уже традиционно проводится по следующим номинациям: «Лучший молодой специалист» – для выпускников и студентов образовательных учреждений от 18 до 25 лет; «Лучший в профессии» –номинация учреждена для работающих профессионалов, добившихся высоких результатов в трудовой деятельности и преподавателей СПО и вузов от 25 лет и старше; «Лучший преподаватель» – для преподавателей СПО, бакалавриата, магистратуры и ДПО.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter