3833Заканчивается набор волонтеров на «ПМЭФ – 2019». Петербургский международный экономический форум пройдет с 6 по 8 июня 2019 года в Санкт-Петербурге. Активисты, прошедшие отбор, посетят лекции по сервисам и структуре форума, деловому этикету, а также тренинги по выбранному функциональному направлению. Чтобы принять участие в работе форума, необходимо зарегистрироваться на сайте и установить отметку в личном кабинете во вкладке «Работа» до 15 марта. Организаторы стройки «Мирный атом» запустили конкурс на участие в проекте. Представители всех регионов России смогут поехать работать на Всероссийскую студенческую стройку «Мирный атом» в Озерск. Проект готов принять 800 человек. Командам необходимо пройти отбор. Заявки принимаются до 17 марта. Стройка «Мирный атом» пройдет в пятый раз на объектах капитального строительства ФГУП «Производственное объединение «Маяк» в Челябинской области. Молодым людям предстоит выполнить общестроительные, дорожные, монтажные, бетонные работы иблагоустроить территорию.

В Марий Эл пройдет I Республиканский фестиваль социального театра.

15 марта во Дворце молодежи состоится I Республиканский фестиваль социального театра. Программа фестиваля предусматривает конкурс постановок по технологии социального театра «равный-равному» среди молодежных коллективов в возрасте от 14 до 17 лет. В течение фестиваля для участников конкурса пройдет серия мастер-классов по ораторскому мастерству, а для кураторов социальных театров – обратная связь от экспертов социального театра.

Школьников Белгородской области приглашают на «Медиасферу».

«Медиасфера» предоставит участникам возможность научиться правильно и грамотно создавать медиаконтент, получить полезные и необходимые знания от белгородских журналистов, пообщаться с медийными лицами региона и побывать на факультете журналистики НИУ «БелГУ». Участие в школе бесплатное. Заявки принимаются до 15 марта через АИС «Молодёжь России».

Студенты Челябинска смогут получить дополнительное образование в сфере сервиса.

Студенческие отряды запускают «Сервисный лекторий». Молодых людей приглашают овладеть знаниями в сфере обслуживания и гостеприимства, получить сертификат об обучении и отправиться работать в отели на побережье Крыма. Необходима регистрация до 15 марта.

В Череповце стартовал прием заявок на конкурс танцевального мастерства «Танц-плантация».

К участию приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций. От класса формируется команда – не менее 5 человек. Команды делятся на четыре возрастные группы: младшая группа (1-4 классы), средняя группа (5-7 классы), старшая группа (8-11 классы), звездная группа (педагоги и родители). От каждой образовательной организации могут заявиться не более трех команд. Заполненные заявки принимаются до 15 марта 2019 года.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter