3821В Тамбове прошло выездное образовательное мероприятие Союза волонтеров «ВЫБОР». 27 февраля на базе Центра досуговой деятельности Ржаксинского района модераторы и эксперты Ресурсно-тренингового центра Союза волонтёров «ВЫБОР» совместно с представителями добровольческого движения Державинского университета провели выездное образовательное мероприятие для школьников, руководителей волонтерских отрядов, а также специалистов, отвечающих за реализацию молодежной политики муниципалитетов Тамбовской области. В Сыктывкаре открылась школа «Академия будущих вожатых». В школе вожатскому мастерству будут обучать подростков в возрасте от 14 до 17 лет. Учеба будущих помощников вожатых пройдет с марта по май и будет включать занятия по вожатскому мастерству, психолого-педагогической подготовке, а также практикумы в области вожатской деятельности. По окончании участники получат сертификаты, станут стажерами, а затем кандидатами в вожатые. Самые активные и успешные выпускники смогут применить полученные знания уже этой весной на недельных лагерных сменах.

Калининградские волонтеры отправились на Универсиаду в Красноярск.

Торжественные проводы 25 добровольцев прошли в региональном правительстве. Молодые люди будут помогать в организации XXIX Всемирной зимней универсиады 2019. Порядка 35 тысяч человек претендовали на участие в играх в качестве добровольцев, из них были отобраны только пять тысяч.

Завершился зимний этап студенческой стройки «Мирный атом-2019».

В актовом зале профилактория ФГУП ПО «Маяк» состоялось официальное закрытие зимнего этапа студенческой стройки «Мирный атом». С 10 января по 26 февраля 150 бойцов из 12 коллективов выполняли общестроительные, демонтажные и штукатурно-малярные работы. Было отмечено, что в этом году отряды справились с сезоном на «отлично»: не было зафиксировано ни одного нарушения техники безопасности.

В Челябинске прошли театральные пробы в проект «Необыкновенная сказка».

Инклюзивный клуб для молодежи с инвалидностью и волонтеров «Наше место» провел театральные пробы в благотворительный проект «Необыкновенная сказка». Более 50 юных непрофессиональных артистов заявили о своем желании участвовать в благотворительном спектакле для «особых» детей. Жюри отобрало 44 человека, 22 из них с ограниченными возможностями здоровья.

В Костроме прошла массовая акция «Переходи на цифру».

24 февраля на площади Мира города Костромы прошла массовая акция «Переходи на цифру». Волонтеры регионального центра развития добровольческой деятельности продемонстрировали жителям и гостям города, как подключить цифровую приставку и настроить цифровое телевидение. Всем желающим активисты раздавали информационные буклеты и предлагали показать цифровую приставку в действии. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter