381927 февраля в Федеральном агентстве по делам молодежи состоялась встреча участников движения «Future Team» и проекта «Keep in touch with Russia» с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым. В приветствии руководитель Росмолодежи отметил: «Думаю, для вас Всемирный фестиваль молодежи и студентов также был большим событием, который оставил огромный след. Нам радостно, что с завершением фестиваля фестиваль не завершился. Мы знаем, что существует много сообществ участников как формальных, так и неформальных. Для нас, как для федерального агентства, важны все, кто принял участие и кто не смог этого сделать по тем или иным причинам, но любит Россию. Именно поэтому нам радостно, что эти сообщества образуются». В беседе приняли участие представители Молдовы, Армении, Белоруссии, Черногории, Македонии, Сербии, Боснии и Герцеговины, Турции, Индии и России.

Вопросы участников касались самых разных сфер: грантовой поддержки, мер адаптации иностранных студентов в России и новых подходов в работе с соотечественниками.

Гости столицы отметили значимость проводимых Росмолодежью мероприятий для молодых людей всего мира и поддержку дружественных отношений между странами.

В завершении встречи Александр Бугаев подчеркнул, что необходимо сохранить фестивальное наследие. Россия продолжит проводить крупные международные мероприятия и строит далеко идущие планы.

Визит участников проекта «Keep in touch with Russia» и движения «Future Team» проходит с 25 по 28 февраля. Они встретились с Первым заместителем Руководителя аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Поспеловым, заместителем исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Романом Гришениным, посетили Кремль и познакомились на автобусной экскурсии с достопримечательностями Москвы.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter