ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3816Сегодня на базе Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина состоялась встреча студентов в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных» с руководителем Федерального агентства по делам молодежи Александром Бугаевым. Представители студенческого актива, специалисты вуза и гости из других университетов в неформальной обстановке смогли задать вопросы, посвященные деятельности Федерального агентства по делам молодежи, а также трендам развития молодежной сферы в 2019 году. Самой волнующей темой обсуждения стали будущие проекты и форумы Росмолодежи, в которых можно принять участие в качестве эксперта, волонтера, гостя или участника. Главное – следить за новостями и не пропустить анонсы о стартах регистрации.  «Наша миссия состоит в том, чтобы создать максимум возможностей для самореализации молодых людей в нашей стране и помогать им в тех видах деятельности, которые сейчас являются понятными и востребованными», – выразил свое мнение руководитель Росмолодежи.

Один из вопросов был о том, как правильно донести информацию до студентов и о предлагаемых агентством возможностях, так как многие студенты остаются вне информационного поля вуза. Александр Бугаев подчеркнул важность работы со студенческими клубами и развитие молодежной информационной среды. Агентство сотрудничает с Ассоциацией студенческого телевидения, а также вновь планирует провести грантовый конкурс, направленный на развитие молодежного медиа в сети Интернет.

«Как отметил Александр Бугаев, все зависит только от нас и все в наших руках. Я понимаю, что могу проявить себя в разных сферах и как организатор, и как волонтер, и как участник. Я могу развиваться по разным направлениям. Приятно понимать, что знания, полученные в университете, я смогу применить в проектах Росмолодежи. Надеюсь, что в дальнейшем свяжу свою карьеру с Федеральным агентством по делам молодежи», – поделился магистрант кафедры организации работы с молодежью и руководитель молодежного движения за здоровый образ жизни «В тонусе» Анастасия Гурьянова.

Во время встречи звучали, как вполне конкретные вопросы, так и более абстрактные, одним из которых был: «А что же делать сейчас молодому поколению?». В ответ Александр обратился к аудитории и дал напутствие молодым людям: «Нужно развиваться! Развиваться на благо своей страны. Больше идей, больше знаний – вот, что нужно!», – сказал Александр Бугаев.

В завершении встречи, по местной традиции, председатель объединенного совета обучающихся Уральского федерального университета вручил Александру Вячеславовичу памятный сувенир в виде белой каски с подписями и пожеланиями.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.