3813Завершился отборочный этап проекта Российского союза молодежи «Пространство развития». В отборочных этапах проекта участвовало 480 команд из 78 регионов. В проект прошли 100 лучших команд из 42 регионов и 90 малых городов и поселений. Количество прошедших команд по федеральным округам:

  • Уральский Федеральный округ – 21 проектная команда;
  • Центральный Федеральный округ – 16 проектных команд;
  • Дальневосточный Федеральный округ – 13 проектных команд;
  • Северо-Западный Федеральный округ – 12 проектных команд;
  • Северо-Кавказский Федеральный округ – 10 проектных команд;
  • Южный Федеральный округ – 8 проектных команд;
  • Сибирский Федеральный округ – 7 проектных команд;

Участников пригласят на окружные школы, где они узнают основы социального проектирования и в будущем реализуют социально значимые проекты в своих муниципалитетах.

Команды узнают о поиске финансирования, пройдут обучение проектному менеджменту, поучаствуют в нетворкинге, а также обучатся основам работы в  команде. Образовательные блоки проведут эксперты Ассоциации тренеров Российского Союза Молодёжи.

Помимо итогового списка команд создан и резервный. Его можно найти на сайте проекта «Пространство развития». Команды из резервного списка смогут попасть на окружные школы, если команда из итогового откажется от участия.

Напомним, что проект был разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут реализовать свои проекты, направленные на решение социальных проблем.

Проект «Пространство развития» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter