ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3802На XXIX Всемирной зимней универсиаде, которая пройдет со 2 по 12 марта 2019 года в Красноярске, будут задействованы более 100 активистов ВОД «Волонтеры-медики» из 12 регионов страны. Все они имеют опыт медицинского сопровождения массовых мероприятий, обладают навыками оказания первой помощи и знаниями иностранных языков. Добровольцы сферы здравоохранения помогут врачам в медпунктах, расположенных на спортивных объектах, в медицинском центре в Деревне Универсиады, будут дежурить с бригадами скорой помощи и в приемных отделениях больниц, обслуживающих международные соревнования. Всемирные зимние Студенческие игры пройдут в России впервые. В программу включены соревнования по 11 видам спорта. Будет разыграно 76 комплектов наград. В Зимней универсиаде-2019 примут участие около трех тысяч спортсменов от 17 до 25 лет из 50 стран мира. Помогать в организации и проведении Студенческих игр будут пять тысяч волонтеров.

В 2018 году по городам России стартовала Эстафета огня XXIX Зимней универсиады, которая пройдет 164 дня и завершится в пятницу, 1 марта, в столице Универсиады – Красноярске. Одним из факелоносцев стал координатор направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» Красноярского регионального отделения Алексей Федоров.

«Быть факелоносцем для меня – это одновременно радость и большая ответственность. В такие моменты, как никогда, чувствуешь себя частью грандиозного события. Претендентов было много, отбор – жестким, но главное в этом деле – желание. В анкете я написал о себе, своих достижениях и вот теперь я факелоносец», - делится впечатлениями Алексей.

Медицинское сопровождение спортивных и массовых мероприятий – одно из основных направлений деятельности ВОД «Волонтеры-медики», в котором заняты свыше двух тысяч добровольцев. Ежегодно волонтеры-медики участвуют более чем трехстах событиях по всей России, помогая работе медицинских бригад во время народных шествий «Бессмертный полк», Парадов Победы, чемпионатов России, международных марафонов, общественных форумов.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.