ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

380019 февраля 2019 года прошло рабочее совещание по проекту «Молодежная команда страны» при участии представительств двух направлений проекта: «Молодые политики» и «Молодые управленцы». От Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации на совещании присутствовали Председатель Ассоциации Дина Гайзатуллина и администратор проекта Эльмира Баширова. От Молодежного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации  – заместитель Председателя Дмитрий Шатунов. Также от Федерального агентства по делам молодежи на совещании присутствовал советник руководителя Артем Демин, а от Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации – депутат Наталья Сергеевна Кувшинова. На совещании были подняты на повестку несколько актуальных вопросов, таких как ход реализации проекта в течение 2019 года и формирование планирования по направлениям проекта. Также особое внимание уделили  рассмотрению информационной составляющей проекта: важными вопросами стали идеи по модернизации официального сайта проекта и поиск новых эффективных и инновационных инструментов для увеличения информационного охвата.

«В этом году появилось четкое разграничение в работе: правительства будут помогать в организации стажировок и трудоустройства молодых людей со всей России, как в региональные органы исполнительной власти, так и в федеральные. Парламенты, в свою очередь, будут заниматься подготовкой молодежи к выборам не только на муниципальном уровне, но и на региональном. Основная цель проекта в 2019 году – привлечь наибольшее количество инновационных и креативных молодых людей», – отметила Председатель Ассоциации молодежных правительств Дина Гайзатуллина.

В результате совещания организаторы проекта «Молодежная команда страны» пришли к решению по внедрению трехуровнего отбора для лучших молодых управленцев и молодых политиков. В целях усовершенствования механизмов социальных и карьерных лифтов в исполнительных и законодательных органах власти запланировано проведение обучающих вебинаров с кейс-заданиями, стратегических сессий в регионах, а также мероприятий по направлениям проекта в рамках «дорожной карты». По итогам участия в мероприятиях проекта, среди активистов пройдет тщательный отбор наиболее успешных членов МКС для участия в III Всероссийском форуме органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны».

Ожидается, что проект объединит под своим брендом талантливых и перспективных студентов со всей России. На вопрос «Чего участникам ожидать от проекта в 2019 году?» заместитель Председателя Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ Дмитрий Шатунов ответил:

«В этом году мы учли пожелания участников II Всероссийского форума органов молодежного самоуправления «Молодежная команда страны», поэтому ждите обновлённый информативный сайт, актуальную повестку, обучающие семинары от политиков и управленцев в каждом субъекте Российской Федерации. Активно принимайте участие в деятельности наших консультативно-совещательных органов, станьте частью команды, Молодежной команды страны!»

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.