ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

379919 февраля в Общественной палате Российской Федерации прошло торжественное открытиефинала Всероссийского конкурса на лучшую организацию работы среди военно-патриотических клубов, объединений, общественных организаций военно-патриотической направленности «Делай, как я!» Финалистами конкурса стали 150 человек:победители регионального этапа конкурса, победители всероссийского заочного этапа конкурса. Регистрация на который осуществлялась через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». В приветственной телеграмме Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин обратился к участникам: «…Ваш форум выполняет ответственную, востребованную миссию, объединяя руководителей и курсантов военно-патриотических центров из разных регионов страны. Он призван содействовать повышению профессиональной компетентности специалистов в этой важной сфере, продвижению передовых форм и методов воспитания молодежи. И потому отрадно, что с каждым годом растет число участников конкурса, насыщается его повестка. Подчеркну, именно от педагогов и наставников, их знаний, таланта и любви к избранному делу во многом зависит мировоззрение юношей и девушек, их приверженность традициям патриотизма и гражданственности, выбор жизненного пути.

Только обращаясь к своим истокам, сохраняя связь времен, можно двигаться вперед и добиваться высоких целей…».

Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев отметил:

«Присоединяюсь к словам благодарности в адрес тех, кто занимается воспитанием молодежи, военно-патриотическими воспитанием в наших школах, муниципалитетах, регионах. Поверьте, это очень важно.

Мы должны помнить и чтить людей, которые защищали нашу Родину, и теперь передают знания нашему подрастающему поколению. 

Конкурс «Делай, как я» проводится не первый год, это проект с историей. Он состоялся и уверен, что пройдет еще большой путь.

Хочу пожелать успеха всем участникам, всем,кто нашел возможность собраться и, имея огромное количество соблазнов, выбрать для себя именно этоблагородное занятие».

Конкурс «Делай, как я» проводится в 3 номинациях:

• «Лучший руководитель военно-патриотического объединения»;
• «Лучший педагог (инструктор) военно-патриотического объединения»;
• «Лучший воспитанник военно-патриотического объединения».

23 февраля 2019 года на торжественнойцеремонии объявят победителей и призеров конкурса.

Напомним, конкурс «Делай, как я!» проводится ежегодно с 2016 года. Организатором выступает Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи, военно-патриотическим центром «Вымпел», Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский детско-юношеский центр», а также при поддержке Министерства просвещения РоссийскойФедерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.