378914 февраля в Сочи прошел первый основной день Российского инвестиционного форума. Сегодня состоялось подписание ряда соглашений: Росмолодежь заключила их с Пензенской областью и ПАО Сбербанк. В рамках нихпредусмотрено совместное проведение мероприятий с общественными организациями и движениями, представляющими интересы молодежи в различных сферах от науки до предпринимательства. Руководитель Федерального агентства по делам молодежиАлександр Бугаев сегодня принял участие в дискуссионнойплощадке «Потенциал добровольчества: как использовать на благо развития регионов?». Ключевыми вопросами сталисоздание полноценной экосистемы добровольческого движения, формирование инфраструктуры, популяризация института волонтерства и международные сотрудничества.  Во встрече также приняли участие генеральный директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров; председатель совета Ассоциации волонтерских центров, член Общественной палаты Российской Федерации Артем Метелев; исполнительный директор Благотворительного фонда «Память поколений» Екатерина Круглова; управляющая по корпоративным вопросам региона аффилированной компании «Филип Моррис Интернэшнл» в России, руководитель Южного регионального совета по корпоративному волонтерству Алиса Андреева; вице-президент по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям в Северной Африке, на Ближнем Востоке, в Турции, России, Украине, Республике Беларусь и Африке Unilever Ирина Бахтина; директор по персоналу RoyalCanin в России и Республике Беларусь Дарья Маслова; генеральный директор Нестле Кубань Ольга Половьянова.

Александр Бугаев отметил, что главная задача Росмолодежи в сфере волонтерства – это создание максимального количества возможностей молодым людям для занятия добровольческой деятельностью.

«У стран с достаточно развитой экономикой огромный процент ВВП достигается за счет волонтерской деятельности. Прямой государственный интерес в том, чтобы поддерживать и развивать волонтерство и добровольчество, не говоря уже о социальном эффекте. Сейчас мы выстраиваем работу совместно с нашими коллегами, партнерами, будем стараться создать как можно больше возможностей для занятия волонтерской деятельностью. Молодое поколение, которое готово заниматься добровольчеством, мы просто не можем не поддерживать», – отметил Александр Бугаев.

Сегодня волонтерское движение России – один из самых актуальных, динамично развивающихся институтов. Поэтому неудивительно, что на форуме добровольчество становится популярной темой для дискуссионных площадок. На Российском инвестиционном форуме спикеры еще раз подчеркнули важность популяризации волонтерства среди молодежи и развития всех направлений добровольческого движения России.

На стенде Росмолодежи состоялся мастер-класс «Малый бизнес. Пять шагов, чтобы понять клиента, превратить репутацию в деньги и оторваться от конкурентов». В нем приняли участие молодые предприниматели. Помимо этого, прошли рабочие заседания и продолжила свою работу менторская гостиная для предпринимателей и специалистов.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи в течение трех дней. Это современная площадка для презентации новых инновационных проектов, экономического развития России, диалога молодежи и власти, интересного знакомства и полезных связей, дополнительной мотивации, поиска партнеров для создания бизнеса и приобретения новых знаний и надпрофессиональных навыков. Работа форума продолжится завтра, 15 февраля.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter