ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3784Молодежный день завершился панельной дискуссией «Развитие молодежного предпринимательства в рамках Национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Ключевыми вопросами сессии стали меры федеральной и региональной поддержки молодежного предпринимательства, становление предпринимательского мышления различных возрастных групп, создание культуры инвестирования в обществе. День молодежного предпринимательства начался с нетворкинга участников, где они смогли познакомиться друг с другом, рассказать о себе и завести полезные контакты. В течение дня на образовательных сессиях обсуждались ключевые вопросы развития молодежных проектов и создания благоприятной среды для молодежного предпринимательства. В первой половине деловой программы состоялись панельные дискуссии и сессии на темы: «Волонтерство как инвестиция в будущее страны», «Mind the gap: поколенченский разрыв на рынке труда как препятствие на пути развития российской экономики», «Индустрия киберспорта – вектор развития IT-промышленности», «Синергия институтов поддержки и молодых лидеров бизнеса – миф или новые возможности?», «Лучшие практики в развитии современных устойчивых городов». Отдельное внимание было уделено добровольческому движению России. В качестве спикера на встрече выступил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. На тематической сессии обсудили важность развития российского волонтерского движения и рассказали о развитии добровольчества в рамках нового Федерального проекта «Социальная активность».

Самой многочисленной площадкой стала панельная дискуссия «Цифровой мир уже здесь! А ты готов?», где ведущие лидеры бизнес-сообществ и представители власти обсудили цифровое будущее, уже наступившие цифровые изменения, сильные и слабые стороны цифрового мира.

Во второй половине дня прошли такие сессии, как «Привлечение инвестиций в развитие цифровой экономики в России. Успешный опыт первых инвесторов», практический трек по IT-предпринимательству, деловая игра-модель привлечения инвестиций «Создавая конкурентоспособность регионов 4.0: подходы к развитию и привлечению инвестиций» и панельная дискуссия «Развитие культуры российского предпринимательства», на которой в качестве спикера выступил директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Российский центр содействия молодежному предпринимательству» Анатолий Зорин. На сессии была отмечена не только важность увеличения количества малого и среднего бизнеса, но и развития качества предпринимательской сферы.

Подобные мероприятия, как День молодежного предпринимательства, помогают молодым людям представить себя, свои интересные идеи и перспективные проекты. Участники получают возможность познакомиться с другими предпринимателями, перенять опыт коллег и благодаря этому улучшить и масштабировать свой бизнес.

Завтра, 14 февраля, начнется основной день Российского инвестиционного форума. Участников ждет насыщенная деловая программа, образовательные сессии, интерактивные площадки, интересные и полезные встречи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.