ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3783В Твери состоялось рабочее заседание регионального Правительства под председательством губернатора Игоря Рудени, на котором была утверждена Стратегия развития государственной молодежной политики в Тверской области до 2024 года. В мероприятии принял участие начальник Управления регионального взаимодействия Росмолодежи Кирилл Литвицкий. Основными на совещании стали вопросы наращивания трудового потенциала молодежи, обеспечение ее социально-экономического благополучия и формирование системы нравственных и гражданско-патриотических ценностей. Также участники обсудили комплекс мер по развитию молодёжного предпринимательства в рамках профильного национального проекта, повышение доступности образования, создание новых рабочих мест для молодых специалистов и содействие в трудоустройстве. Кирилл Литвицкий рассказал о нововведениях, которые ждут АИС «Молодежь России». Одной из новинок станет раздел «Вакансии», где будут собраны актуальные предложения о трудоустройстве, прохождении практики и стажировок в ведущих организациях страны в сфере бизнеса и государственного управления.

На заседании озвучили, что в каждом муниципальном образовании Тверской области планируется создание новых ресурсных центров по реализации молодежной политики, где молодые люди смогут получить помощь в профессиональной ориентации и содействие в трудоустройстве, реализации инициатив.

 «Стратегия развития Государственной молодежной политики Тверской области до 2024 года максимально широко охватывает запросы молодежи в регионе и соответствует всем федеральным трендам молодежной политики», – подытожил Кирилл Литвицкий.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.