37684 февраля в Конгресс-холле «Торатау» стартовал Международный форум «Будущее сферы труда». Форум приурочен к 100-летию образования Международной организации труда и 100-летию Республики Башкортостан. Основная цель мероприятия – обсуждение актуальных проблем в области трудовых отношений и принципов построения будущего в сфере труда, а также обмен мнениями и опытом развития социального диалога. В нем принимают участие представители правительств, организаций профсоюзов и работодателей стран БРИКС, СНГ и Европы, международных институтов, федеральных органов исполнительной власти, ведомств в области труда и занятости субъектов Российской Федерации, научного сообщества. От Федерального агентства по делам молодежи принимает участие заместитель руководителя Андрей Платонов. На пленарном заседании форума он выступил со своими предложениями новых моделей развития сферы труда. После состоялось обсуждение актуальных проблем в сфере труда и занятости продолжилось в рамках 6 тематических площадок: «Гуманизация сферы труда: содействие достойной занятости и обеспечение социальных гарантий», «Занятость молодежи: вызовы и возможности в цифровой экономике», «Развитие человеческого потенциала для будущего сферы труда», «Инклюзивная культура в трудовых отношениях», «Гендерное равенство» и «Развитие социального партнерства».

Одним из экспертов в панельной дискуссии «Занятость молодежи: вызовы и возможности в цифровой экономике» выступил Андрей Платонов.

Он отметил, чтобы стать лидером в профессии, нужно постоянно повышать свою квалификацию, совершенствовать дополнительные компетенции и не забывать о социальных навыках, которые важны вне зависимости от профессии и сферы труда. Также рассказал о всероссийской форумной кампании Росмолодежи, Всероссийском конкурсе молодежных проектов. Для кадрового обеспечения, повышения роста экономики регионов и реализации потенциала молодежи в интересах стабильного развития страны в АИС «Молодежь России» появился блок «Вакансии».

Сегодня, 5 февраля, дискуссионные площадки Международного форума «Будущее сферы труда» продолжат свою работу. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter