ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3764Торжественная церемония награждения победителей фотоконкурса среди школьников состоялась 2 февраля в рамках фестиваля «Первозданная Россия». Имена лучших юных фотографов страны назвали Герой РФ, космонавт-испытатель, председатель РДШ Сергей Рязанский. Свои награды и памятные призы получили победители в номинациях «Пейзаж», «Мир животных» и «Искусство и образ природы». «Конкурс детской фотографии «Первозданная Россиия» – уникальный в своем роде  проект: ребята могут не только показать свои снимки природы, но и познакомиться с кадрами настоящих профессионалов. Не зная нашу замечательную страну- невозможно её полюбить. Подобные  фотопроекты помогают развить чувство прекрасного и любовь к родному краю»,- отметил Сергей Николаевич. Помимо награждения Сергей Рязанский рассказал ребятам об особенностях фотосъемки Земли из космоса. За время экспедиции на МКС он сделал более 250 тысяч фотографий – лучшие снимки попали в экспозицию фестиваля в прошлом году. 

Стоит отметить, что конкурс детской фотографии «Первозданная Россия» уже во второй раз проходит в рамках проекта Российского движения школьников «Фокус». В этом году на конкурсную платформу поступило более 2500 уникальных кадров природы, созданных юными фотографами из 80 регионов России. Работы ребят оценивались известными фотографами дикой природы. 

В Экспозицию VI фестиваля «Первозданная Россия» вошли лишь 26 фотографий юных участников, которые наравне с работами опытных фотографов дикой природы будут представлены в Центральном доме художников.

Напомним, фестиваль природы «Первозданная Россия» проходит уже в шестой раз. В Москве полюбоваться фантастическими фотографиями природы можно будет в течение месяца, затем возможность увидеть работы фотографов-натуралистов получат жители других городов России и зарубежных стран. В 2019 году пространство фестиваля будет поделено на несколько природных зон — арктические пустыни, тундру, лесотундру, тайгу, лесную и лесостепную зоны, степь, полупустыню и пустыню. 

Фестиваль «Первозданная Россия» проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства Культуры Российской Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства по туризму. Фестиваль проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Российское движение школьников выступает партнером проведения Фестиваля.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.