ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3760Сегодня в шоу-руме Казанского Федерального университета состоялась встреча студенческого актива с руководителем Росмолодежи Александром Бугаевым. Темой встречи стала «Молодежная политика, как инструмент формирования человеческого капитала». Александр Бугаев рассказал о работе агентства в целом, о новых проектах и планах на будущее. В ходе общения со студентами он отметил, что необходимо следовать трендам и переходить в digital-пространство. Студенты активно задавали различные вопросы гостю, один из них касался форумной кампании. В ответ Александр Бугаев рассказал студентам об идее сделать Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» круглогодичным. Также активистов Татарстана интересовал вопрос миграции молодежи. «Не страшно, если молодежь уезжает из региона. Главное, чтобы она возвращалась», – ответил Александр Бугаев. На вопрос о субкультурах спикер ответил, что они практически перестали существовать, в отличии от ситуации десятилетней давности. «Невозможно вас сейчас разбить по группам. Каждый из вас – это отдельная субкультура. Я всегда повторяю: вы самое лучшее поколение!» – подытожил гость.

Отметим, ранее сегодня Александр Бугаев принял участие в итоговом расширенном заседании коллегии Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. В заседании также приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и Министр по делам молодежи Дамир Фаттахов.

Напомним, «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». 

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 

За период реализации проекта (с сентября 2017 года по настоящее время) проведено более 700 встреч с более чем 450 уникальными экспертами. Проект реализуется в 80 субъектах РФ. 

В 2019 году планируется задействовать 480 вузов, провести 7 000 встреч в 85 субъектах РФ. Охват более 1 500 000 человек. Онлайн аудитория более 9 000 000 зрителей. Каждый третий студент России примет участие в проекте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.