ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3757Добровольцы сферы здравоохранения смогут перенять опыт заслуженных врачей России и уникальных медицинских специалистов. Серия неформальных встреч с лучшими представителями профессии стартовала в понедельник, 28 января 2019 года, в Смоленске. Навыками и знаниями с волонтерами поделился хирург и изобретатель Владимир Плешков, который возглавляет Смоленский государственный медицинский университет. Ректор рассказал о своей медицинской практике, первой операции и дал полезные советы молодым специалистам. В феврале к проекту «Встречи с врачами» присоединятся Ставропольский край, Крым и Москва. Так, например, в столице с волонтерами встретятся руководители НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, на базе которого в 2013 году зародилось движение медицинских добровольцев, – президент Могели Хубутия и директор Петриков Сергей.

Проект «Встречи с врачами» реализуется ВОД «Волонтеры-медики» с августа 2018 года с целью содействия профориентации школьников в медицину, создания института наставничества, выстраивания профессиональных коммуникаций, повышения престижа медицинских профессий.

Всероссийское движение «Волонтеры-медики», основанное в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа», объединяет 20 тыс. человек более чем в 80 регионах РФ и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. Партнерами ВОД «Волонтеры-медики» выступают свыше 1700 организаций по всей стране.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.