3756Сегодня, 28 января, заканчивается прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе «Послы Тавриды» в АИС «Молодежь России». Цель события – формирование корпуса «Послы Тавриды». Победители конкурса станут официальными представителями Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида 5.0», проведут очный отбор участников на творческую площадку и окажут помощь в организации Всероссийской акции «Культурный минимум», приуроченной к Международному Дню театра. К участию приглашаются граждане Российской Федерации, проживающие на территории субъекта в возрасте от 23 до 35 лет. Это молодые деятели в сфере культуры, руководители творческих объединений, некоммерческих организаций, культурных учреждений, активные деятели сферы молодежной политики, участники, волонтеры и организаторы региональных, окружных, всероссийских и международных форумов, победители грантовых конкурсов, успешно реализующие проекты, участники, волонтеры и организаторы форума «Таврида».

Помимо подачи заявки на АИС «Молодежь России» претендентам необходимо сделать пост в социальных сетях ВКонтакте и/или Instagram на одну из тем: «Что я сделаю для того, чтобы мой регион стал максимально культурным?» или авторский маршрут «Максимально культурный выходной в моем регионе». Это покажет насколько потенциальные победители смогут способствовать развитию культуры и искусства в своем регионе. К посту необходимо прикрепить тематические фотографии или видео и указать хештеги: #МаксимальноКультурно, #Росмолодежь, #Роскультцентр, #ПослыТавриды. Также всем претендентам необходимо провести информационную кампанию о старте 1 марта регистрации на Всероссийский форум молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» в социальной сети ВКонтакте и/или Instagram.

Молодые люди, успешно прошедшие первый этап отбора, будут приглашены на онлайн-собеседование. По итогам двух этапов будут определены победители, которых ждет обучение в Москве в начале марта 2019 года.

Напомним, что старт конкурс был объявлен 17 января. На данный момент наблюдается большой интерес со стороны активной молодежи из всех регионов страны.

Мероприятие организовано Роскультцентром при поддержке Росмолодежи.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter