375325 января в День Российского студенчества в Москве состоялись встречи проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных» в рамках #ЗачетнойМосквы. На примере успешных и известных людей, проект наглядно показывается молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. Гости с удовольствием рассказали присутствующим о возможностях, которые открываются перед ними и поделились своим жизненным опытом. Итоги дня можно подвести в цифрах: 14 спикеров, 10 площадок, более 20 часов живого общения, более 1 500 студентов, более 100 вопросов именитым гостям, более 3 000 просмотров  в интернете. В ходе открытого диалога были затронуты актуальные темы: роль молодежи в избирательном процессе в России, участие студентов и молодежи во всероссийской форумной кампании, необходимость знания культуры своей родины, своего родного языка, трудоустройство молодых специалистов, поговорили о том, что на данный момент является актуальным в молодежной среде, обсудили современное состояние бизнеса, культурной сферы и т.д.

Со студентами на равных общались: 

Анатолий Кузичев – российский журналист, радио- и телеведущий; Михаил Слипенчук – депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации; Олег Верещагин –российский шоумен и актер, сценарист; Александр Бугаев – руководитель Федерального агентства по делам молодежи; Валерий Фёдоров Всероссийский центр изучения общественного мнения, генеральный директор; Группа «Интонация»: Гладкий Денис Николаевич, Новиков Александр Александрович, а также  Кулик Евгений Александрович – актер; Камил Абдурашидович Гаджиев – президент промоутерской компании «Fight Nights Global»; Сангаджи Андреевич Тарбаев – телевизионный продюсер; Анна Котова-Дерябина – актриса.

Стоит отметить, что все встречи прошли в дружеской обстановке, а участники долго не хотели отпускать именитых гостей, делая с ними памятные фотографии и обмениваясь контактами для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Напомним, «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». 

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 

За период реализации проекта (с сентября 2017 года по настоящее время) проведено более 700 встреч с более чем 450 уникальными экспертами. Проект реализуется в 80 субъектах РФ. 

В 2019 году планируется задействовать 480 вузов, провести 7 000 встреч в 85 субъектах РФ. Охват более 1 500 000 человек. Онлайн аудитория более 9 000 000 зрителей. Каждый третий студент России примет участие в проекте.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter