ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3750В этом году День российского студенчества впервые обрел общегородской формат — по всей столице открылось более 30 разнообразных площадок, где 60 000 студентов могли развлечься, проявить свой творческий и интеллектуальный потенциал, получить мастер-классы от российских знаменитостей, заняться активными видами спорта.  В течение всего дня на базе десяти университетов работали площадки «Диалог на равных». Участники диалогов получили возможность пообщаться с россиянами, добившимися успеха в разных сферах, задать интересующие их вопросы и обсудить способы самореализации в современной России. Участие в квесте «Я люблю тебя, Москва» в течение дня приняли 2000 студентов — это один из самых масштабных квестов столицы, тематика которого касалась истории российского студенчества.  В Ресурсном центре НКО состоялся студенческий стендап, где московские студенты смогли бесплатно увидеть выступления лучших комиков столичных вузов, а также раскрыть собственные таланты и представить авторскую стендап-программу. Там же прошел московский студенческий интеллектуальный турнир «IQ гонка»: за титул лучшей интеллектуальной студенческой команды столицы поборолись представители университетов столицы.  Особой популярностью пользовались актуальные молодежные направления. В лектории Музея Москвы впервые состоялся рэп-баттл «Drop the mic», где в открытой фристайл-битве за звание лучшего артиста уличной сцены сошлись резиденты двух московских лейблов – «Staffka» и «СплавСлов». 

На ВДНХ прошел открытый кибертурнир по FIFA 19 и UFC.  В его организации принял участие советник руководителя Росмолодежи Бату Хасиков. В программу турнира вошли показательные поединки среди российских победителей киберспортивных чемпионатов, автограф-сессии блогеров и звёзд спорта. Также гости смогли проверить свои навыки в панна-футболе и турнире по силе удара #УдарныйЗачет.

В честь Дня студента учащиеся московских вузов могли посетить экскурсии в крупнейших организациях столицы. Так, для них открыли двери Московская городская Дума, офис Mail.Ru Group, издательство «Просвещение». Посетители экскурсий познакомились с работой этих организаций и пообщались с сотрудниками, чтобы узнать «внутреннюю кухню» их работы. 

В Цифровом деловом пространстве прошел специальный предпремьерный показ фильма «Трудности выживания». Студенты не только первыми оценили новый фильм (он выйдет на экраны только этой весной), но и получили возможность пообщаться с его продюсером Василием Соловьевым, который ответил на вопросы студентов и рассказал об особенностях работы в киноиндустрии. 

Вечером на катке «Ракета» на ВДНХ состоялась большая Дискотека на коньках, ее участниками стали более 2000 студентов Москвы.

Поздравила студентов председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова и зачитала приветствие мэра Москвы Сергея Собянина для студентов. 

«Москва – динамичная, комфортная и «зачетная». Это мегаполис возможностей для вашего карьерного роста. И лучший город Земли для культурного развития, активного досуга и занятий спортом», – отметил мэр в своем обращении.

К участникам праздника обратился руководитель Росмолодежи Александр Бугаев: «Хочу поздравить всех, кто сегодня здесь собрался, всех студентов Москвы. А вместе с вами и студентов страны с Татьяниным Днём. Мне кажется, это самый лучший праздник, потому что студенческие годы – это самые лучшие годы в жизни. Помимо знаний, получите много друзей и хороших впечатлений. Татьянин День – это, наверное, самый неформальный праздник, который у нас есть в стране, и я уверен, он таким и останется. Ещё раз всех с праздником, всех студентов страны. Ребята, вы наше будущее!». 

Завершением дня студента стали активности на катке: «Битва Диджеев», мастер-классы от известных фигуристов, квесты, флешмоб с LED браслетами, выступления Юлианны Карауловой и Леши Свика.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.