ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3749Сегодня в РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев встретился с активной молодежью в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных».  Около 150 студентов вуза получили возможность в неформальной обстановке пообщаться с руководителем Росмолодежи и задать свои вопросы.  В начале встречи Александр Бугаев поздравил присутствующую молодежь с Днем российского студенчества и рассказал о тенденциях развития современного общества и вызовах, на которые предстоит отвечать молодому поколению. В своем выступлении руководитель Росмолодежи призвал молодых людей развиваться, заниматься самообразованием и использовать все возможности для самореализации: «Вы – самое лучшее поколение за всю историю современной России. Я верю, что именно ваше поколение поведёт Россию вперёд. Я верю в вас». Гость рассказал о существующих возможностях для молодежи, про роль технологий в жизни современных людей и свою студенческую жизнь.Среди актуальных тем, которые обсуждали на встрече – развитие технологий, регулирование волонтерской деятельности, налаживание диалога и обмен опытом со старшим поколением и многие другие. «Основным запросом молодёжи сейчас является запрос на самореализацию. Задача Росмолодежи – создать максимальное количество возможностей для самореализации молодежи, чтобы молодые люди достойно отвечали на вызовы современного мира», – отметил Александр Бугаев. 

В течение полутора часов студенты спрашивали о волнующих их вещах, событиях и явлениях

Алихан, председатель союза Творческих студентов, отметил: «Сейчас закрываются творческие студенческие фестивали в России, и это негативно сказывается на развитии творческих сообществ в стране. Намечается ли положительная тенденция в этом вопросе?»

«Мы активно поддерживаем Российскую студенческую весну. Проводим Всероссийский форум «Таврида», оказываем грантовую поддержку на развитие творческих инициатив. В стране есть огромное количество возможностей для творческой самореализации. И они расширяются, в том числе и с нашей поддержкой. Нужно помнить, что 2019 год –Год театра, а это значит, что будет очень много проектов, в которых вы сможете принять участие. Все только начинается», – отметил Александр Бугаев.

В завершении встречи руководитель Федерального агентства по делам молодежи отметил памятными подарками студентов, задавших самые интересные и актуальные вопросы

Напомним, «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика». 

На примере успешных и известных людей планируется наглядно показать молодежи, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 

За период реализации проекта (с сентября 2017 года по настоящее время) проведено более 700 встреч с более чем 450 уникальными экспертами. Проект реализуется в 80 субъектах РФ. 

В 2019 году планируется задействовать 480 вузов, провести 7 000 встреч в 85 субъектах РФ. Охват более 1 500 000 человек. Онлайн аудитория более 9 000 000 зрителей. Каждый третий студент России примет участие в проекте.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.