ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

374713 февраля 2019 года в главном медиацентре Олимпийского парка города Сочи в рамках Российского инвестиционного форума состоится День молодежного предпринимательства. Молодые предприниматели, студенты, лидеры и представители общественных организаций со всей страны в возрасте от 18 до 30 лет смогут обсудить ключевые экономические и политические вопросы с лидерами международного и российского бизнес-сообщества, а также получить мотивацию на дальнейшее профессиональное развитие. День молодежного предпринимательства направлен на развитие диалога молодежи и власти. На тематических площадках будут затронуты вопросы создания благоприятной среды для молодежного предпринимательства, развития трансграничных деловых связей и государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Программа мероприятия включает в себя панельные дискуссии, работу в тематических треках и деловые игры. Начнется Молодежный день в 8:30 с нетворкинга – диалоговой площадки, которая позволит завести участникам полезные и нужные знакомства.

С 10:00 параллельно стартует несколько панельных дискуссий и сессий по темам: «Mind the gap: поколенческий разрыв на рынке труда как препятствие на пути развития российской экономики», «Индустрия киберспорта – вектор развития IT-промышленности», «Стартап. Из идеи в корпорацию», «Волонтерство как инвестиция в будущее страны». На последней спикеры и участники подведут итоги прошедшего 2018 года – Года волонтера, обсудят вклад добровольцев в ключевые сферы развития государства и новый Федеральный проект «Социальная активность», включающий в себя программу мобильности, популяризацию волонтерства и образовательные курсы. Одним из экспертов дискуссии выступит руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев.

В середине дня все участники смогут посетить панельную дискуссию «Цифровой мир уже здесь! А ты готов?». Модератором выступит вице-президент по малому бизнесу Сбербанка России Андрей Шаров. Участники и спикеры обсудят вопросы потенциала финансовой, политической, образовательной системы в цифровом мире, оценят все возможности и риски мировой цифровой переориентации и выделят сильные и слабые стороны грядущих изменений

Во второй половине дня на площадках мероприятия поговорят на темы: «Привлечение инвестиций в развитие цифровой экономики России. Успешный опыт первых инвесторов», «Развитие культуры российского предпринимательства». Участников ждет и практическая работа – трек «IT-предпринимательство» и деловая игра-модель привлечения инвестиций. Завершится Молодежный день панельной дискуссией «Развитие молодежного предпринимательства в рамках Национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»».

Также в этом году на полях Российского инвестиционного форума ФГБУ «Роспредприниматель» совместно с Межведомственным проектным офисом представят экосистему поддержки молодежного предпринимательства в спортивной индустрии, созданную при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Аналитического Центра при Правительстве Российской Федерации в рамках Национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

День молодежного предпринимательства Российского инвестиционного форума планирует собрать более 500 участников со всей страны. Организаторами молодежного дня выступят Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодежному предпринимательству».

Напомним, 18-й Российский инвестиционный форум пройдет 14-15 февраля 2019 года.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.