ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3742Сегодня в Приморском крае состоялось совещание по вопросу организации и проведения Всероссийского молодежного образовательного форума. Открывая встречу, врио вице-губернатора Приморья Антон Волошко отметил, что проведение форума всероссийского уровня это большая честь для региона. Он также подчеркнул важность данного мероприятия для молодых людей: «Безусловно, это шанс и для молодежи Приморья – а в крае около 25 тысяч человек состоят в различных детских и молодежных объединениях – проявить себя». Вопросы организационного характера были основными на совещании. Предварительно, мероприятие планируется на конец июня – начало июля, а главной площадкой форума станет кампус Дальневосточного федерального университета. Деловая программа форума будет сформирована из задачи, которую Президент РФ Владимир Путин назвал главным национальным приоритетом в XXI веке – развитие Дальнего Востока.

Начальник Управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодежи Кирилл Литвицкий отметил, что форум познакомит с Приморьем молодежь из других регионов, возможно, некоторые из них выберут этот край для работы и постоянного проживания.

«Форум станет отличной площадкой для получения новых знаний и обмена опытом между неравнодушными молодыми людьми Приморского края и активными участниками со всех регионов нашей страны», – заключил Кирилл Литвицкий.

Напомним, в ноябре прошлого года состоялась встреча руководителя Росмолодежи Александра Бугаева и Губернатора Приморского края Олега Кожемяко. В ходе встречи стороны договорились о проведении Всероссийского молодежный образовательного форума в Приморье.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.