ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3738В оргкомитет проекта «Инкубатор сельских инициатив» поступило около 200 анкет из 60 регионов страны. Лидерами по количеству поданных заявок стали Удмуртия, Самарская область и Республика Саха (Якутия), предоставившие по 10 и более анкет. Высокую активность проявили также Ханты-Мансийский автономный округ, Омская, Саратовская, Белгородская, Нижегородская области, Республика Татарстан и Краснодарский край. В состав экспертной комиссии по оценке работ вошли представители Совета Федерации, Государственной Думы, Общественной палаты Российской Федерации и Российского союза сельской молодежи.  До конца января будут определены победители, которые станут участниками проекта «Инкубатор сельских инициатив». 

В 2019 году для участников запланировано:

  • обучение международного формата в рамках образовательной программы инкубатора по магистральным темам;
  • экспертная поддержка ведущих бизнес-экспертов, руководителей международных проектов для сельских поселений, глав территорий, где успешно реализованы программы развития, тренеров международного уровня;
  • менторская поддержка и тьюторское сопровождение по разработке и реализации проектов комплексного развития своих сельских населённых пунктов;
  • участие в инвест-сессиях с участием федеральных и региональных компаний с целью поиска инвестиций для своей территории.

Победители представят результаты своей работы в октябре 2019 года на Форуме сельских инициатив.

 «Мы получили около 200 заявок, учитывая тот факт, что конкурс пришелся на предновогодний период. Интерес к проекту очень большой, и пока он оправдывает наши ожидания. Мы видим, что «Инкубатор сельских инициатив» актуален и востребован, а жители сел готовы формировать «команды развития» и участвовать в жизни своих населенных пунктов», – отметил начальник Образовательного центра РССМ Сергей Харахашян.  

Напомним, проект «Инкубатор сельских инициатив» реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.