368210 декабря в Доме Правительства Республики Татарстан состоялась встреча руководителя Росмолодежи Александра Бугаева и Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Также в ней приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов. Во время встречи Александр Бугаев отметил вклад волонтеров: «Сегодня, по результатам исследований фонда «Общественное мнение», в нашей стране – более 14 миллионов волонтеров и 34% взрослых граждан разделяют ценности добровольчества. Молодежь Республики Татарстан активно вовлечена в развитие добровольческого движения, участвуя как во всероссийских, так и международных проектах. На сегодняшний день волонтерский корпус Республики насчитывает около 47 000 человек». В ходе мероприятия обсуждались вопросы реализации молодежной политики в стране в целом и в субъектах федерации, создания молодежных объединений на предприятиях, в отдельных организациях.


«В рамках федерального проекта «Социальная активность» запланировано к 2024 году увеличить количество обучающихся, занимающихся волонтерством, до 8,8 миллионов и число школьных добровольческих отрядов – до 10 тысяч. Также запланированы мероприятия по развитию клубного студенческого движения, которым планируется охватить 70% студентов к 2024 году», – рассказал руководитель Росмолодежи.

Важной частью проекта станет строительство трех образовательных центров – это образовательный центр «Машук» на 300 человек единовременного пребывания в Северо-Кавказском федеральном округе, подмосковный образовательный молодежный центр во взаимодействии с АНО «Россия страна возможностей» и образовательный центр для молодых деятелей культуры и искусства «Арт-резиденция «Таврида», благодаря которому мероприятия для развития творческого потенциала молодежи станут круглогодичными.

Также Александр Бугаев вручил Рустаму Минниханову памятную медаль «XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017 года в Сочи» за большой вклад в подготовку и проведение фестиваля молодежи, за помощь, оказанную этому мероприятию республикой. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter