ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3666Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Доброволец России – 2018» в номинациях возрастной категории до 18 лет прошла на площадке ВДНХ. Участников церемонии поприветствовал Герой РФ, летчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский: «Вы все большие молодцы, и я очень рад, что волонтерство — это одно из ключевых направлений Российского движения школьников. Помните, что самое важное — это никогда не сдаваться и несмотря на неудачи знать, что вы способны на большее». Свои заслуженные награды получили участники в номинациях: «Рожденные помогать», «Вдохновленные искусством», «Помощь детям», «Вокруг меня» и «Уверенные в будущем». В завершение церемонии с напутственным словом к участникам обратился и.о. директора ФГБУ «Росдетцентр» Дмитрий Покровский. Он подчеркнул, что все больше школьников становятся юными волонтерами: «Очень приятно, что школьники по всей России занимаются добровольческой деятельностью. И в этом году из 15 тысяч заявок на конкурс «Доброволец России» более 4 тысяч — это ребята до 18 лет!».

В рамках образовательной программы сегодняшнего дня ребята посетили три тематические площадки, посвященные волонтерской деятельности. Школьники узнали о существующих возможностях для лидера детского добровольческого отряда, обсудили траекторию развития добровольчества и ключевые качества, необходимые талантливому руководителю, а также составили памятку для юных лидеров волонтерского движения. Кроме того, участники подвели итоги работы добровольцев за 2018 год и определили приоритетные цели и задачи на следующий год.

5 декабря, в рамках праздничного концерта Международного форума добровольцев, состоится награждение в номинации «Рожденные помогать» участников до 14 лет.

Напомним, Ежегодный слет юных добровольцев проходит в Москве с 3 по 6 декабря в рамках Международного форума добровольцев. В нем принимают участие 400 школьников – это финалисты Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» в возрастной категории до 18 лет, участники проекта «Лига волонтерских отрядов», активисты Российского движения школьников, победители Всероссийского конкурса сочинений в номинации «Добровольчество».

Организаторами мероприятия выступили Российское движение школьников, Российский детско-юношеский центр совместно с Роспатриотцентром и Ассоциацией волонтерских центров. Мероприятие проходит при поддержке Росмолодежи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.