ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3653Ежегодно в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Генеральной Ассамблеи 1 декабря в мире отмечается День борьбы со СПИДом. Дата берет начало от 1988 года, когда Всемирная организация здравоохранения провела первый Всемирный день борьбы со СПИДом, а в 1996 году ООН инициировала создание Объединенной программы ООН по ВИЧ / СПИД. Ее цель — повышение осведомленности о заболевании, а также почтение памяти жертв. 1 декабря — одна из самых важных международных дат, связанных с вопросами здравоохранения. Росмолодежью в рамках направления государственной молодежной политики «Вовлечение молодежи в ЗОЖ и занятия спортом, популяризация культуры безопасности в молодежной среде» проводится цикл мероприятий самых разных форматов. Многие из них направлены на информирование молодого поколения россиян о мерах профилактики ВИЧ-инфекции, социализацию ВИЧ-положительных граждан и их поддержку.

В этом году в конце ноября в Москве, в преддверие Всемирного дня борьбы со СПИДом, прошел IV Всероссийский форум для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа.

В рамках нее прошла обширная деловая и образовательная программы, в рамках которых, в том числе, были подняты вопросы международного опыта реализации национальной стратегии по профилактике заболевания и организация профилактических программ силами НКО в партнерстве с государственными учреждениями здравоохранения и социальной защиты.

Помимо этого, 26 ноября состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса «В ритме жизни». Федеральный этап Конкурса проходил с 10 ноября по 16 ноября 2018 года.

Отметим, что между Росмолодежью и Роспотребнадзором подписано соглашение о сотрудничестве. Ежегодно Росмолодежью совместно с Фондом социально-культурных инициатив под руководством Светланы Медведевой проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.