3651В Мордовии пройдет военно-историческая реконструкция. 2 декабря на базе Мордовского экспериментального учебного городка МЧС России (с. Николаевка, Большеберезниковский район, Республика Мордовия) пройдет военно-историческая реконструкция «Партизанская слава», посвященная Дню неизвестного солдата. Участие в военно-исторической реконструкции «Партизанская слава» примут 15 поисковых отрядов Республики Мордовия и близлежащих регионов ПФО, реконструкторы, занимающиеся темой Великой Отечественной войны, работники библиотек, управлений образования и музейные работники. Инклюзивный межрегиональный фестиваль молодежи и студентов «Искусство безграничных возможностей» состоится в Санкт-Петербурге. Цель мероприятия: разработка и апробация транслируемого формата инклюзивного культурно-массового мероприятия, которое обеспечивает эффективное творческое взаимодействие студентов-инвалидов разных категорий и студентов, не имеющих инвалидности, в различных областях художественно-досуговой деятельности. В рамках фестиваля будут проведены инклюзивные творческие площадки по различным видам искусства и гала-концерт. К участию приглашается молодежь от 16 до 30 лет. Регистрация на мероприятие осуществляется до 4 декабря.

В Костроме пройдет отборочный тур Национальной премии «Будущее России».

Фестивальное национальное движение «Надежды XXI века» проводит в городе Кострома отборочный тур Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России» в рамках Национальной программы «С детьми и для детей» при поддержке Администрации Президента РФ. Отборочный тур будет проходить 8 декабря 2018 года в Концертном зале ГБУ «Дворец творчества» по номинациям: хореография, вокал, театр костюма и моды, художественное слово, декоративно-прикладное искусство.

Школьников и студентов Коми приглашают принять участие в программе «Достижение молодых».
С 7 по 8 декабря в Сыктывкаре пройдет программа для участников школьных и студенческих компаний «Достижение молодых». Участники программы смогут посетить образовательные мастер-классы и представить свою продукцию в рамках выставки-ярмарки. К участию приглашается молодежь от 14 лет до 21 года. Регистрация на мероприятие осуществляется до 4 декабря.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter