ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3647Чуть больше года назад завершился XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который стал самым масштабным за всю историю фестивального движения. На всех этапах подготовки и проведения этого исторического события были задействованы волонтеры. Вчера лучших волонтеров Москвы наградили памятными медалями Фестиваля. Торжественную церемонию провели советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Повторенко и заместитель председателя Комитета общественных связей города Москвы Алиса Крюкова. Алексей Повторенко поблагодарил волонтеров за и работу и зачитал приветственное слово, руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева: «Ярким и незабываемым XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов сделали волонтеры. Без четкой, слаженной работы большой команды, и неравнодушного отношения к делу каждого из вас мы бы не смогли добиться таких результатов», – говорится в приветствии. 

В работе Фестиваля приняло участие 5000 волонтеров из России и других стран мира. Волонтерский корпус из города Москвы составил 500 человек. Памятными медалями отметили 50 лучших представителей разных функциональных направлений.

 «Этот Фестиваль позволил всем волонтерам объединить добро, которое есть в душах людей с самого рождения. Объединить и подарить его окружающим. Наши студенты были рады принять в нем участие. Они гордятся новыми знакомствами, новыми друзьями, новым опытом и впечатлениями. И, конечно, у нас много всего впереди!», – поделился эмоциями Алексей Капитонов, заместитель начальника отдела молодежной политики Московского государственного лингвистического университета.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов объединил 28 000 молодых людей из 188 стран мира. Они смогли познакомиться с единомышленниками, подружиться, заявить о себе и найти новые возможности для самореализации. Но самое главное, что все они увидели настоящую Россию – красивую, открытую, дружелюбную и устремленную в будущее.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.