ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

363526 ноября 2018 года в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция, посвящённая Общероссийскому форуму «Россия студенческая». Форум объединит порядка 500 студенческих лидеров – активистов и лидеров студенческого самоуправления из более чем 70 регионов. Участниками конференции стали начальник Управления оценки качества образования и контроля (надзора) за деятельностью органов государственной власти субъектов Российской Федерации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Евгений Семченко; советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Артём Демин; председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий; ректор Московского политехнического университета Владимир Миклушевский; ведущая «Первого канала», эксперт Национальной премии поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна» в направлении «Видео и журналистика» Дильбар Файзиева

«В этом году государство доверило Федеральному агентству по делам молодежи распределить грантовые средства в размере более 2,5 миллиардов рублей в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов. Сейчас на территории всей России эти проекты воплощаются в жизнь, реализуется большая серия мероприятий. Форум «Россия студенческая» – одна из таких инициатив. На данный момент выборы в органы молодежного самоуправления проводятся в более чем 100 вузов страны. Мы всячески поддерживаем эту инициативу Ассоциации студенческих объединений и надеемся, что она будет развиваться и реализовываться на площадках других вузов», – сказал Артём Демин.
V Общероссийский форум «Россия студенческая» пройдёт в Москве 26-29 ноября. Его ключевыми темами станут: трудоустройство молодых специалистов в России; студенческие волонтеры (добровольцы); адресная поддержка студенческих творческих интеллектуальных инициатив. 
В 2018 году в работе форума примут участие председатели и заместители председателей советов обучающихся; руководители и представители региональных отделений АСО России; студенты, развивающие систему наставничества; тренеры вузовских тренинговых центров; руководители студенческих комиссий по качеству образования; студенты 1-4 курсов, получившие по итогам ЕГЭ в 2014-2018 годы 100 баллов за один или несколько предметов; руководители студенческих СМИ.
«Данный Форум является неким итоговым срезом всех тех активностей, которые мы проводим со студенчеством. На следующий год у нас большие планы по работе со студенческой молодежью России. Уверен, что форум пройдет на высоком уровне», – заявил Председатель Павел Красноруцкий.
Образоватеьная программа форума включит несколько тематических блоков: «Студенческое самоуправление», «Российские интеллектуальные ресурсы», «Наставничество», «Медиа», «Открытое образование», «Команда».
Впервые в рамках форума, при поддержке Фонда-оператора Президентских грантов по развитию гражданского общества, пройдёт финал Национальной премии поддержки талантливой молодёжи «Российская студенческая весна» в направлении «Видео и журналистика» — Всероссийский конкурс студенческих изданий и молодых журналистов «Медиавесна».
По итогам конкурса будут определены лучшие студенты-журналисты в номинациях: «Видеорепортаж», «Публикация», «Радиопередача», «Фоторепортаж», «Студенческое печатное или интернет-издание», «Видеоблог». Призовой фонд премии — 700 000 рублей.
V Общероссийский форум «Россия студенческая» организуют Ассоциация студентов и студенческих объединений России (АСО России), Московский политехнический университет, Российский Союз Молодежи (РСМ) в партнёрстве с Федеральным агентством по делам молодежи и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.