ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3634В Москве начал работу Всероссийский сбор руководителей клубов исторической реконструкции. В течение трех дней они обсудят специфику своей деятельности, возможность приобщения к ней молодежи и обменяются опытом. Кроме того, на площадке пройдет презентация создания Общероссийского общественного движения «Клубов исторической реконструкции России». Участниками мероприятия стали более 100 человек из разных регионов России, для которых реконструкция – не просто популярное увлечение, а серьезная работа. На открытии выступил первый заместитель Председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Франц Клинцевич. Он подчеркнул, что создание Движения очень важно. «Вы делаете огромное дело! Показываете людям историю, возвращаете их в нее, формируете правильное мировозрение», – отметил спикер.

В рамках дискуссии со слушателями они поговорили о грантовой поддержке, мотивации реконструкторов и исторической достоверности их мероприятий. 

В течение трех дней участники получат рекомендации по оформлению проектов в Фонд президентских грантов, обсудят методические рекомендации для проведения уроков Живой Истории, законотворческие инициативы в части решения проблематики деятельности сообщества клубов военно-исторической реконструкции и многое другое. На площадке их ждет постоянное общение с экспертами и обмен опытом с единомышленниками в неформальной обстановке.

Одним из важнейших событий станет презентация создания Общероссийского общественного движения «Клубов исторической реконструкции России». Его реализация поможет сделать важный шаг для развития деятельности, достижения новых целей, но уже совместными усилиями. 

Напомним, организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр. Сбор проводится в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.