361213 ноября в стенах Российского Университета Дружбы Народов состоялась церемония открытия IV Российско-Армянского молодежного форума. Модератором встречи выступил начальник международного отдела Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Иванов. Он отметил важность проведения подобных международных площадок: «Это уже четвертая наша с вами встреча, проводимая в подобном формате с 2015 года. Они способствуют интенсификации двусторонних отношений на молодежном треке. По итогам участия в дискуссионных площадках, у молодежи наших государств зарождаются совместные проекты, ряд которых, отрадно констатировать, реализуется при сопряжении усилий государства и неправительственных организаций. Уверен, что наша сегодняшняя встреча не станет исключением». IV Российско-Армянский молодежный форум проводится с целью создания  «дорожной карты» развития российско-армянского международного молодежного сотрудничества  на ближайший год на основе анализа проделанной в 2017-2018 годах работы. Форум соберет 30 представителей молодежи из Армении и 15 из России.

Директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный Молодежный Центр» Алексей Любцов, поприветствовал участников и отметил положительную тенденцию преемственности от форума к форуму. «Я надеюсь, что те задачи, проекты, которые мы будем обсуждать в течение нашей встречи, получат большую практичность и реализацию с точки зрения двусторонних отношений России и Армении», – сказал Алексей Любцов. Также он подчеркнул важность поддержания постоянного диалога, в том числе в сфере предпринимательства, культурных и спортивных мероприятий. «Возможности есть. Нужно понять от вас, молодых людей, что необходимо для достижения наилучших результатов». 

Галуст Марданян – глава делегации из Армении, ведущий специалист государственной некоммерческой организации «Центр реализации молодежных мероприятий», пожелал участникам плодотворной работы для углубления Российско-Армянских взаимоотношений и отметил, что именно молодежь должна способствовать этому.

Отметим,  организатором IV Российско-Армянского молодежного форума выступает Дагестанский государственный аграрный университет имени М.М. Джамбулатова в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Напомним, Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в платформу «Россия – страна возможностей». Она была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ, объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия – страна возможностей» создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы указом президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 г.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter