ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3605В стенах Росмолодежи состоялось заседание конкурсной комиссии Всероссийского грантового конкурса молодежных медиа. Заявки на участие в Конкурсе принимались в системе АИС «Молодежь России» с 15 сентября 2018 года по 15 октября 2018 года. На участие в Конкурсе было подано 1408 заявок, 1400 из которых были допущены до экспертной оценки. Участие в Конкурсе приняли представители 78 регионов РФ. Номинация Конкурса: «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития». В рамках Конкурса участники представляли проекты по 3 направлениям. В направлении #обучаймедиа представлено 304 проекта, 40 из них набрали наивысшие баллы. В направлении #развиваймедиа представлен 351 проект, 28 из них набрали наивысшие баллы. В направлении #создаймедиа представлено 753 проекта, 70 проектов набрали наивысшие баллы.

Всего Конкурс молодежных медиа оценивали – 160 экспертов. Каждый проект, заявленный на Конкурс, оценивали 3 федеральных эксперта в режиме онлайн в системе АИС «Молодежь России». Оценка проходила по 10 критериям по 10-балльной шкале:

– актуальность и социальная значимость проекта;

– логическая связность и реализуемость проекта, соответствие мероприятий проекта его целям, задачам и ожидаемым результатам;

– инновационность, уникальность проекта;

– соотношение планируемых расходов на реализацию проекта и его ожидаемых результатов, адекватность, измеримость и достижимость таких результатов;

– обоснованность бюджета проекта и обоснованность планируемых расходов на реализацию проекта;

– масштаб реализации проекта;

– собственный вклад и дополнительные ресурсы (партнеры), привлекаемые на реализацию проекта, перспективы его дальнейшего развития;

– опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности;

– соответствие опыта и компетенций команды проекта планируемой деятельности;

– информационная открытость, публичность.

По итогам экспертной оценки определились 138 победителей Конкурса.

Также в рамках заседания утверждены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в рамках 3 молодежных образовательных форумов: Молодежный форум Южного федерального округа «Ростов 2018. Время возможностей»; Межрегиональный молодежный форум «Родная гавань»; Международный молодежный образовательный форум «Евразия».

Каждый проект оценивали 3 эксперта в рамках публичных защит. По итогам 3 форумов на публичные защиты было представлено 204 проекта, 50 из которых были рекомендованы экспертами к присуждению гранта.

С приказом об утверждении списка победителей можно ознакомиться здесь.

Всероссийский конкурс молодежных проектов является частью платформы «Россия — страна возможностей» и  проводится впервые в целях поддержки инициатив молодых специалистов медиасферы и развития молодежных медиа.

Платформа «Россия – страна возможностей», частью которой является «Грантовый конкурс молодежных инициатив», возникла в 2017 году как агрегатор образовательных, кадровых и социальных проектов, способствующих самореализации граждан и продвижению полезных общественных инициатив. Первый сезон ее работы завершился в марте этого года всероссийским форумом «Россия – страна возможностей», лучшие участники лично встретились с Президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.