ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3602«Дни Дальнего Востока» пройдут в Москве 3-15 декабря. Москвичи и гости столицы смогут поближе познакомиться с особенностями восточных регионов России, их традициями, культурой, туристическими возможностями и экономическим потенциалом. Ключевым событием «Дней Дальнего Востока» станет фестиваль для молодежи, который пройдет 13-15 декабря в «Экспоцентре». В течение трех дней посетителей ждет разнообразная деловая и развлекательная программа. «Дальний Восток России – уникальный регион, который сегодня представляет огромные возможности для развития. На востоке нашей страны реализуются глобальные проекты в сфере экономики, промышленности, образования, науки, культуры и туризма. Здесь создаются и действуют наиболее эффективные и быстрые карьерные и социальные лифты. В этом году фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» пройдет под девизом «Дальний Восток – молодость России». Мы хотим рассказать молодым людям о возможностях для самореализации и профессионального роста, привлекательных сторонах жизни, получении образования и работы на Дальнем Востоке. В рамках «Дней Дальнего Востока в Москве» во второй раз пройдет церемония вручения общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока», будут награждены общественные деятели, предприниматели и журналисты, которые внесли значимый вклад в развитие макрорегиона», – отметил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

В рамках деловой программы молодежь столицы встретится с лучшими работодателями, продвинутыми экспертами и кумирами поколения. Лекции для гостей фестиваля прочитают ведущие бизнесмены, деятели культуры, спортсмены и политики. Также можно будет принять участие в актуальных молодежных дискуссиях, посвященных трансформации экономики, образования, науки и культуры, от популярных спикеров узнать об основных трендах современной урбанистки, волонтерства и медиа. На площадке фестиваля коучи проведут практические занятия и мастер-классы, направленные на развитие творческих способностей, научат основам ведения бизнеса, а также дадут практические советы для эффективного поиска работы.

Деловые мероприятия фестиваля дополнит развлекательная программа. Посетителям предложат интерактивные форматы: караоке-баттлы со звездами эстрады, оздоровительная зарядка с известными спортсменами, танцевальные мастер-классы от известных танцоров, стендапы и многое другое. В рамках музыкального фестиваля «Дней Дальнего Востока» на сцену выйдут современные музыкальные коллективы с востока России. В конце каждого дня перед посетителями выступят хедлайнеры, среди них «Моя Мишель», Антон Беляев и группа Therr Maitz.

На площадке фестиваля будет работать выставка, где посетители увидят яркие презентации всех девяти дальневосточных регионов, познакомятся с их уникальными особенностями и традициями. В ресторанной зоне фестиваля можно будет попробовать морепродукты и традиционные блюда Дальнего Востока. На все мероприятия фестиваля – вход свободный. В рамках проекта «Дни Дальнего Востока в Москве» с 3 по 9 декабря также будет открыта дальневосточная ярмарка на Тверской площади. Кроме того, в столичном метро запустят брендированный поезд «Дальневосточный экспресс». Специальный состав будет ходить с 9 ноября по Кольцевой линии. Каждый вагон поезда будет посвящен отдельному региону Дальнего Востока.

«Дни Дальнего Востока в Москве» пройдут в столице во второй раз. В прошлом году выставку в «Экспоцентре» и дальневосточную ярмарку посетили более 100 тысяч москвичей и гостей столицы.

В период проведения фестиваля состоится торжественная церемония вручения второй общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока». Цель премии – показать Дальний Восток как «территорию роста» и национальный приоритет в развитии России. Мероприятие позволит мотивировать профессионалов и общественных деятелей регионов Дальнего Востока на дальнейшие успехи и продемонстрировать им примеры для подражания, привлечь общественное внимание к номинантам премии, выразить признание со стороны органов власти, а также отметить положительные результаты регионального развития. В 2017 году премия «Звезда Дальнего Востока» впервые вручалась в номинациях: «стратегическое развитие», «открытость», «лучший гектар», «лучший работодатель», «бизнес действие». Ожидается, что в этом году количество номинаций увеличится.

Организаторы проекта «Дни Дальнего Востока в Москве» – аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.