35986 ноября Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» провело по всей стране интеллектуальную игру «РИСК». В этот раз она была приурочена к национальному конкурсу «Великие имена России» и посвящена известным соотечественникам. Во время мероприятия команды соревновались в знании истории и умении мыслить логически. Игра в интерактивной форме познакомила участников с достижениями земляков. В Москве интеллектуальный поединок состоялся в аэропорту Шереметьево. К игре с пассажирами и добровольцами присоединились саксофонист, народный артист России Игорь Бутман, музыкант, заслуженный артист Российской Федерации Денис Майданов, телеведущие Дмитрий Губерниев и Марат Сетдиков, олимпийский чемпион Александр Легков, фермер и сыровар Олег Сирота, писатель и журналист Марина Юденич. Шереметьево включён в список международных аэропортов, названия которых будут дополнены именами выдающихся соотечественников. До и после игры волонтёры Победы рассказывали посетителям аэровокзального комплекса о конкурсе «Великие имена России» и раздавали листовки с информацией о Героях России и СССР.

«Мы живем в важную и интересную историческую эпоху. Я желаю каждому провести жизнь так, чтобы потом заведения, учреждения и другие места нашей Родины называли вашими именами!», – дал напутствие молодёжи Денис Майданов.

В Волгограде, Якутске и Санкт-Петербурге помогало участникам выиграть место проведения: игры были организованы в интерактивных музеях «Россия – моя история». В Краснодарском крае добровольцы, помимо прочего, сделали фотографии, отражающие достижения или узнаваемые внешние черты участников конкурса «Великие имена России». Отметим, что игры «РИСК» прошли не только в региональных центрах, но и в маленьких городах и сёлах.

«Я участвую в «РИСКе» в первый раз. Несмотря на то, что вопросы оказались не из легких, наша команда с ними справилась. Захотелось ещё больше узнать о выдающихся земляках и обязательно проголосовать за соотечественника в конкурсе «Великие имена России», – поделилась впечатлениями Наталья Милованова из Воронежской области.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter