ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3596Всероссийская акция по улучшению условий функционирования ФАПов «#ДоброВСело» продлена до 30 ноября 2018 года. Волонтеры-медики Амурской области посетили ФАП села Малиновка. Помогли специалистам провести оксигемометрию, динамометрию, вычислили у пациентов индекс массы тела. В Ленинградской области волонтеры-медики отправились в Янегский ФАП. Привели в порядок его территорию, сделали мелкий косметический ремонт амбулатории, помогли специалистам: измерили местным жителям рост, вес, артериальное давление, частоту сердечных сокращений. Волонтеры-медики Вологодской области помогали вести прием фельдшеру в Ясной Поляне: измеряли артериальное давление, пульс, рост, заполняли документы. Добровольцы посетили детский сад, где в интерактивном формате рассказали малышам о том, как правильно умываться, мыть руки и чистить зубы, почему необходимо мыть фрукты и овощи, чем полезен дневной сон и почему нужно делать зарядку. Добровольцы Еврейской автономной области отправились в ФАП села Найфельд. Привели в порядок территорию и раздали местным жителям памятки по профилактике социально значимых заболеваний. В сельской школе провели презентацию ВОД «Волонтеры-медики», рассказали о возможности создания школьных отрядов волонтеров-медиков, провели мастер-классы по оказанию первой помощи, профилактике инсульта и анатомический квест.

В Костромской области волонтеры-медики посетили Минский фельдшерско-акушерский пункт. Привели в порядок помещения амбулатории и помогли специалистам мобильного центра здоровья.

Волонтеры Курской области принимали вместе с медицинскими работниками ФАПа села Розгребли пациентов, провели тренинг по профилактике неинфекционных заболеваний и вирусных инфекций.

Добровольцы Мурманской области подготовили к зиме фельдшерско-акушерские пункты села Ена и поселка Енский Ковдорского района.

В Пермском крае волонтеры отправились в село Янычи, где помогли медикам измерить жителям антропометрические данные и артериальное давление.

Волонтеры-медики Республики Адыгея съездили в аул Егерухай Кошехабльского района, где провели для школьников мастер-класс по измерению артериального давления.

В Республике Крым волонтеры-медики отправились в село Веселовка. На базе местного ФАПа они провели лекции по оказанию первой помощи, измерили всем желающим уровень глюкозы крови и артериальное давление, благоустроили территорию амбулатории.

Волонтеры-медики Хабаровского края посетили ФАП села Корсаково. Они привели в порядок территорию и сделали мелкий косметический ремонт амбулатории.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.