3584Стартовал первый конкурс «Лига вожатых» Принять участие в конкурсе, продемонстрировать свой талант и навыки общения с детьми смогут вожатые в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие опыт работы не менее, чем на одной смене. Прием заявок осуществляется через платформу вожатый.рф. Отборочный этап конкурса продлится до 25 ноября. На выбор участникам предложены две номинации: «Отрядный вожатый» и «Руководитель смены». К заявке конкурсантам необходимо будет прикрепить подробный рассказ о себе, а также поделиться опытом самостоятельного проведения занятий, мастер-классов и других мероприятий для детей. Оценивать компетенцию участников будет жюри, в состав которого войдут эксперты в области педагогики и организации мероприятий, руководители всероссийских центров, таких как «Артек», «Орленок», «Смена», «Океан», «Сириус» и другие. Идеи южноуральских студентов получат государственную поддержку В Челябинской области стартовал конкурс молодежных проектов «Студенческая инициатива». Участниками станут обучающиеся профессиональных образовательных организаций региона от 14 до 30 лет. Авторы лучших проектов выиграют гранты в размере до 50 тысяч рублей. Конкурс проходит в два этапа: заочный и очный. На первом этапе, с 19 по 22 ноября, заявки активистов отсмотрит экспертный совет на соответствие требованиям заполнения проектной карты. На очной защите с 23 по 27 ноября студенты презентуют свои инициативы. Имена победителей станут известны до 3 декабря. Событие завершит церемония награждения, где авторы лучших проектов получат гранты на реализацию идей.

Молодёжь страны приглашают поучаствовать в VI молодёжном кинофестивале «Короткий метр»

Участниками молодёжного кинофестиваля «Короткий метр» могут стать детские и молодёжные творческие кино- и видеостудии, объединения учреждений образования и культуры, коллективы образовательных учреждений дополнительного образования детей, студенты вузов и ссузов в возрасте от 14 до 35 лет. Они будут разделены на соответствующие категории: «А» (14-22 года) и «Б» (23-35 лет). У конкурса несколько номинаций: «Лучший документальный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучшая социальная реклама», «Лучший музыкальный клип». Творческие работы и заявки принимаются до 15 ноября. Показ работ финалистов и награждение состоится 28 ноября.

Молодые кинематографисты ищут истории от коренных тюменцев

О Тюмени снимут кино, основанное на реальных событиях. Съемочная команда собирает истории о городе. Лучшие из них войдут в основу короткометражного фильма. Кроме того, все рассказы будут опубликованы в социальной сети «Вконтакте». Прием историй продлится до 5 ноября, после чего команда приступит к написанию сценария и съемкам. Премьера фильма запланирована на конец года. 

Лучших молодых медиаспециалистов определят в Челябинской области

Проект «Медиасреда Южного Урала» запустил конкурс для молодых пресс-секретарей некоммерческих организаций, журналистов различных редакций, SMM-специалистов, дизайнеров, фотографов и видеографов. Авторы перспективных проектов получат шанс принять участие в форуме «Мёд». Прием работ продлится до 4 ноября. Конкурсанты автоматически становятся потенциальными участниками форума новой журналистики «Мёд», на котором пройдет награждение победителей 10 ноября. Для этого необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России» на мероприятие «III областной форум новой журналистики «МЁД». И зарегистрироваться на сам конкурс в этой же системе.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter