ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

358217 ноября в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума состоится награждение победителей Национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке, «Русские рифмы», «Русское слово». Целью события является выявление, поддержка и продвижение наиболее ярких и талантливых молодых поэтов, прозаиков, драматургов, литературных критиков и блогеров. Жюри Премии возглавил российский продюсер и композитор Игорь Матвиенко. В состав жюри вошли выдающиеся литераторы, деятели культуры и искусства, профессиональные артисты и опытные педагоги, среди которых директор ФГБУ «Роскультцентр» Сергей Першин, писатель, литературный критик, редактор отдела культуры «Российской газеты» Лев Данилкин, поэт, драматург, переводчик, считающийся одним из лучших переводчиков произведений А.С. Пушкин на английский язык Лоуэнфельд Джулиан Генри, вице-президент издательской группы «Эксмо-Аст» Марина Абрамова, ведущий редактор «Редакции Елены Шубиной» Алексей Портнов, президент Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ Сергей Филатов и другие.

«Сегодняшняя молодежь – поколение людей, у которых мозги работают совершенно по-другому. И если кто-то из них начинает всерьез заниматься поэзией или прозой, то это необходимо поддерживать, потому что они – и есть будущее. Мне лично нравится работать с молодыми талантами, поэтому я рад, что Росмолодежь и Роскультцентр организовывает эту премию, они делают большое дело», – прокомментировал Матвиенко.

Оценивать молодых литераторов будут по следующим номинациям: «Лучший поэт», «Лучший сборник стихотворений» «Лучшие стихи для детей», «Лучший писатель», «Лучший роман», «Лучший сборник рассказов», «Лучшая пьеса», «Лучший литературный блогер» и «Лучшая критическая публикация».

Также в рамках вечера состоится вручение премии «За вклад в развитие культуры» одному из выдающихся деятелей в области искусства России.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.