ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3581Сегодня в Пекине (КНР) состоялось девятнадцатое заседание Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Российскую делегацию возглавила председатель российской части Комиссии, заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Китайскую делегацию возглавила председатель китайской части Комиссии, вице-премьер Государственного Совета Китайской Народной Республики Сунь Чуньлань. Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии и перспективах развития гуманитарного сотрудничества в сфере образования, культуры, здравоохранения, спорта, туризма, СМИ, кинематографии, архивного дела, молодежных обменов. Участие в заседании принял руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев. Он доложил о деятельности Российско-Китайской подкомиссии по сотрудничеству в области молодежной политики. «Сотрудничество с Китайской Народной Республикой в области молодежной политики является одним из приоритетных направлений международной деятельности Росмолодежи. При непосредственной поддержке Федерального агентства по делам молодежи проводится ряд двусторонних культурно-образовательных мероприятий, в ходе которых молодежь получает возможность создавать и реализовывать совместные проекты, знакомиться с культурой соседнего государства, расширять дружеские контакты», – подчеркнул в своем выступлении Александр Бугаев.

Также он рассказал о деятельности «Российско-Китайских молодежных бизнес-инкубаторов», участии молодежных делегаций в Российско-Китайских ЭКСПО, а также молодежных днях крупнейших экономических международных форумов, проводящихся на территории Российской Федерации: Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Российский инвестиционный форум.

Все это, по мнению обеих сторон, содействовало расширению взаимопонимания и взаимного доверия между молодежью двух стран, укрепило дружбу и сотрудничество, а также придало новый импульс развитию российско-китайских двусторонних отношений.

По итогам заседания стороны договорились о том, что необходимо продолжать расширение масштаба и сферы охвата российско-китайского молодежного обмена, углублять сотрудничество в сфере молодежного предпринимательства и инноваций, чтобы еще больше молодых людей стали посланниками дружбы и креативными партнерами, служащими делу укрепления российско-китайских двусторонних отношений добрососедства и дружбы.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.