ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

3576С 26 октября по 2 ноября по приглашению Национального Совета, при поддержке Фонда А.М. Горчакова, проходит визит в Россию делегации Кимирсенско-Кимченирского союза молодежи КНДР под руководством секретаря по международным делам ЦК Кимирсенско-Кимченирского союза молодежи товарища Чен Ен Вона. 26 октября делегаты прибыли в Москву. В рамках первого рабочего дня они посетили РТУ МИРЭА, где встретились с ректором вуза Стниславом Куджем, Председателем Национального Совета Григорием Петушковым и президентом РТУ МИРЭА Александром Сиговым. Стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы сотрудничества в сфере науки и образования. Гости также познакомились с деятельностью молодежных организаций России, в том числе «Всероссийского студенческого корпусаспасателей». Во второй половине дня в стенах РТУ МИРЭА состоялась российско-корейская молодёжная встреча «Россия-КНДР: 70 лет дружбы и сотрудничества». С приветственными словами перед гостями выступили: секретарь по международным делам ЦК Кимирсенско-Кимченирского союза молодежи товарища Чен ЕнВон, председатель Национального Совета Григорий Петушков, заместитель исполнительного директора Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова Роман Гришенин, Советник первого Департамента Азии МИД России Андрей Ефимов, заместитель начальника отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодежи Анна Цыганкова.

«Хочу выразить надежду, что визит корейской делегации в Россию  и ответный визит российской делегации в Корею, который состоится  в ближайшее время, придаст новый импульс развитию молодежного сотрудничества между нашими странами», – обратилась к присутствующим Анна Цыганкова. 

Участниками встречи также стали представители общественных и студенческих организаций России: Всероссийского студенческого корпуса спасателей, Российского союза сельской молодежи, Российского спортивного союза молодежи, Всероссийского межнационального союза молодежи, Молодой Гвардии Единой России, Российского коммунистического союза молодежи, МГИМО МИД России, Института стран Азии и Африки. На повестку были вынесены такие вопросы, как состояние и перспективы развития диалога между молодёжью двух стран, обмен опытом в организации работы с молодежью и реализации международного молодежного сотрудничества в России и КНДР. Участники обсудили конкретные предложения по развитию российско-корейского молодежного сотрудничества в рамках Меморандума о взаимопонимании между Национальным Советом и Кимирсенско-Кимченирским союзом молодежи.

В рамках визита молодежной делегации КНДР в Москву планируется: знакомство делегатов с молодёжной политикой и молодёжной работой РФ; встречи с лицами, ответственными за реализацию молодёжной политики РФ; обмен опытом и мнениями относительно практик молодёжной политики и международного молодёжного сотрудничества; обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества и разработка совместного плана мероприятий на предстоящий год; посещение мероприятий в рамках празднования 100-летия Комсомола и других культурных мероприятий.

2018 год является значимой вехой в российско-северокорейских отношениях: 12 октября Россия и КНДР отметили 70-летие установления дипломатических отношений. В этой связи, визит молодежи КНДР в Россию в октябре 2018 года представляется особенно важным для укрепления отношений между нашими странами. Примечательно, что визит делегации Кимирсенско-Кимченирскогосоюза молодежи проходит в преддверии официального визита в Россию лидера КНДР товарища Ким ЧенЫна, по приглашению Президента РФ В.В. Путина.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.